Хардфорк Aeternity

30 октября состоялся форк Aeternity (AE), который исправил некоторые баги. Новая сеть называется Lima. Для перехода на неё не нужно было менять настройки или обновлять программное обеспечение, поэтому для майнеров AE на пуле 2Miners апдейт прошёл незаметно и гладко. Продолжать майнить можно без каких-либо изменений.

Источник: 2Биткоина

Список исправленных багов можно найти по ссылке на GitHub.

Хардфорк Ravencoin

Форк сети Ravencoin состоялся в 19:00 первого октября по Москве. После апдейта хешрейт сети значительно просел, что могло подтвердить наличие в ней ASIC и FPGA. Однако спустя несколько дней показатель вернулся к прошлым высотам.

Источник: 2Биткоина

Здесь напрашиваются два возможных варианта: либо в сети изначально не было ASIC, либо существующие модели уже приспособились к особенностям нового алгоритма и продолжили майнить.

Не знаете, почему майнеры не любят ASIC? Читайте нашу статью по данной теме.

Проблемы сети Ethereum Classic

10 октября в сети Ethereum Classic возникли трудности. Блокчейн работал медленно из-за новых смарт-контрактов, количество Uncle-блоков в сети заметно увеличилось.

Источник: 2Miners

В итоге разработчики обнаружили проблему в определённом скрипте для State Sweeping bloat и решили её. Всё закончилось хорошо.

Подробнее об Uncle- и других разновидностях блоков читайте в этой публикации.

Проблемы ZelCash

17 октября в цепочке Zel состоялся непреднамеренный сплит — то есть разделение. Представители 2Miners уведомили команду ZelCash о наличии проблемы и совместными усилиями обнаружили её. Разработчики Zel решили, что ноды ZelNode будут всегда определять, какая из цепочек является правильной. Таким образом, PoW-алгоритм для Zel работает некорректно.

Из-за сплита десятки найденных блоков были отменены. Увы, подобное может повториться, поскольку разработчики считают ZelNodes важнее базовой концепции Proof-of-Work.

Обновление инфраструктуры 2Miners

Популярность майнинг-пула 2Miners растёт: например, в среду на нём майнило 9555 человек одновременно. Из-за этого команда пула начала проводить запланированное обновление серверной инфраструктуры в дата-центре в Европе. В результате нынешние и новые майнеры смогут копать криптовалюты без каких-либо проблем.

Источник: 2Биткоина

В ближайшие несколько недель команда 2Miners проведёт перенос некоторых сервисов, из-за чего пользователи пулов ETH, ETC, EXP и PIRL могут ощутить небольшие неудобства. Речь идёт о перерывах в работе на протяжении 10-15 минут. Команда постарается минимизировать возможные перебои, так что скорее всего майнеры вообще ничего не заметят.

Команда пула 2Miners благодарит за поддержку и обещает и дальше обеспечивать высокое качество работы, к которому привыкли пользователи.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. БИТКОИН НЕ СЛОМИТЬ!