Апдейт Эфириум-пула 2Miners

Команда 2Miners провела запланированное обновление серверной инфраструктуры в дата-центре в Европе. Цель апдейта — обеспечение стабильной работы пула на высоком уровне. Эфириум-пул был перенесён на ещё более мощные серверы. Благодаря мастерству и усилиям разработчиков перевод был плавным, а происходящее никак не сказалось на майнинге.

Также Эфириум-пул 2Miners перешагнул за отметку в 4000 майнеров в онлайне. Это рекорд.

Эфириум-пул 2Miners

Защита сети Ethereum Classic

В октябре майнеров Ethereum Classic ждала хорошая новость. На блоке под номером 11 380 000 разработчики внедрили MESS — решение для безопасности сети. В результате за месяц на сеть не было проведено ни одной успешной атаки.

Разработчики Ethereum Classic

Пул 2Miners снизил время подтверждения блоков для ETC до 500 новых блоков — ориентировочно два часа. Выплаты майнерам проводятся в автоматическом режиме каждые два часа, если сумма достигает 0.1 ETC.

Майнить Ethereum Classic рекомендуем здесь:

Судя по имеющимся данным, криптовалютные биржи также снижают время подтверждения. К примеру, платформа Binance сейчас требует только 500 подтверждений.

Поддержка аудита Ravencoin пулом 2Miners

Команда майнинг-пула 2Miners решила поддержать Ravencoin в проведении аудита безопасности кода проекта. Поэтому пул пожертвовал для этих целей 100 тысяч RVN — нативных токенов сети.

Майнер Ravencoin RVN

Ravencoin — открытый проект без комиссий в адрес разработчиков и фондов, поэтому его представители действительно нуждаются в поддержке. Как позже уточнил главный разработчик проекта под псевдонимом Tron Black, необходимый эквивалент 40 тысяч долларов для проведения аудита уже собран. И пул 2Miners был рад в этом поучаствовать.

Майнить Ravencoin рекомендуем здесь:

Проблемы майнинга Эфириума у Innosilicon A10

Многие обладатели ASIC-майнеров сообщили о снижении хешрейта во время добычи Эфириума и Ethereum Classic. Как и всегда, причиной происходящего стало увеличение DAG-файла.

Даже Innosilicon A10 Pro с 5 ГБ памяти уже выдаёт около 80-85 процентов от заявленной производителем мощности.

Увы, помочь майнерам со стороны пула невозможно. Команда 2Miners рекомендует владельцам ASIC выходить на связь с производителем и просить выпустить обновлённую прошивку — это единственное решение в данной ситуации.

Показатели Innosilicon A10 Pro

В данный момент владельцы A10 пытаются подобрать лучшую прошивку в Телеграм-чате пула.

К сожалению, ASIC перестанет поддерживать майнинг Ethereum Classic, как только DAG-файл в сети будет уменьшен. Ожидается, что это произойдёт уже в конце ноября. Подробнее читайте в отдельном материале.

Зомби-режим майнинга и другие обновления майнеров

Начиная с эпохи под номером 382 — ориентировочно 16 декабря — все видеокарты на 4 ГБ памяти перестанут майнить Эфириум. Проблемой в данном случае станет рост DAG-файла, необходимого для добычи криптовалюты.

К счастью, разработчики майнеров работали над решением проблемы и уже нашли один способ исправления ситуации. В частности, представители команды lolMiner обновили собственный майнер и добавили поддержку так называемого зомби-режима майнинга криптовалюты. Последний позволит видеокартам на 4 ГБ продолжить майнить Эфириум вплоть до начала 2021 года. Аналогичная функциональность была добавлена разработчиками TeamRedMiner.

Зомби-режим майнинга


Подробнее о ситуации читайте в отдельном материале.

Разработчики других майнеров также выпустили апдейты своего программного обеспечения. Архив для быстрого старта майнинга уже обновлён. Пароль от него остался прежним — 2miners, без пробелов и больших букв.

В число обновлённых майнеров попали:

  • gminer 2.28
  • lolminer 1.11
  • t-rex 0.18.1
  • nbminer 32.1
  • phoenix 5.1c

Популярный майнер Claymore’s перестанет справляться с добычей ETC и ETH скоро — ориентировочно 6 ноября для Ethereum Classic и 29 декабря для Эфириума. Рекомендуем обновить программное обеспечение заранее.

Команда 2Miners запустила отдельный пул и протестировала разные майнеры для поиска лучшего. Результаты теста описаны в этой статье.

Номер эпохи и размер DAG-файла

В последнее время все говорят о номере эпохи в алгоритме Ethash/Dagger-Hashimoto и размере его DAG-файла. Это неудивительно, ведь от этого зависит, будет ли справляться с добычей каждая отдельно взятая видеокарта и ASIC. Теперь эти параметры отображаются в дашборде пула 2Miners для каждой Ethash-монеты.

DAG-файл на пуле 2Miners

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ВЕРИМ В БИТКОИН ВСЕМ СЕРДЦЕМ!