Как пишут ученые из Университета Талсы, Университета Нью-Мексико и Тель-Авивского университета, распространение криптовалют и изменения в технологии упростили необходимые условия для пампа и дампа.

Хотя основы схемы с прошлого века не изменились, недавнее стремительное распространение почти 2 тысяч криптовалют внутри практически нерегулируемой среды значительно расширило потенциал для злоупотребления тактикой. Многие группы трейдеров, пытающиеся манипулировать крипторынками, даже не скрывают своих целей.

Источник: ccinews.net

В исследовании также отмечается необходимость ввода более жёсткого регулирования для криптосферы. Комиссия по ценным бумагам и биржам США недавно обратила внимание на рыночные манипуляции. Представители заявили, что эту проблема необходимо устранить, прежде чем орган сможет одобрить ETF на Биткоин. По мнению сторонников криптовалют, это событие приведёт к широкому принятию цифровых валют. В мае Минюст США также проводил расследование по вопросу о том, манипулируют ли трейдеры ценой Биткоина и других криптовалют. Это спровоцировало ужесточение контроля над криптопространством.

Как пишет Bloomberg, по информации из исследования, памп монет с низким оборотом намного выгоднее прокачки доминирующих в экосистеме криптовалют. Тем не менее Биткоину также присудили около 82 отдельных попыток манипулировать ценой. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. HE SOLD DIP. PUMP ET!