Кэмерон Винклвосс ответил на обвинения. По его словам, Whalepool бросается обвинениями без осознания важного факта. Термин «аудит» неприменим к стейблкоинам, потому что они могут проходить только «аттестацию».

Спасибо, что продолжаете говорить о том, в чём не смыслите. Заявления Whalepool о том, что они не критикуют нас за отсутствие аудита, были неискренними, поскольку прозвучала фраза “лишь аттестация”. Это подразумевало, будто у нас был выбор, но его не было.

Что не так с Tether и другими стейблкоинами

Whalepool парировали. Представители заявили, что Кэмерон не понял сути публикации, и пригласили его присоединиться к дискуссии об экосистеме криптовалют. Затем добавили:

Мы говорим, что USDT, GUSD, PAX, USDC и прочие, как правило, проходят не полноценный аудит, а лишь аттестацию. Мы пытались побороть шумиху вокруг Tether и развеять не совсем верные убеждения, что компания не соответствует необходимым стандартам как раз «аудита». По крайней мере, на эти факты указывает имеющаяся сегодня информация. Именно об этом мы говорим. Не столько о Gemini, сколько о стейблкоинах в целом.

В ответ Кэмерон упрекнул Whalepool:

Вам не кажется, что защищать продукт, выпускаемый эмитентом без лицензии, который не способен рассказать, где хранит резервы и есть ли они вообще – это всё равно что расставлять шезлонги на Титанике?

По словам Уинклвосса, в контексте стейблкоинов не существует такого финансового отчёта, который бы соответствовал понятию аудита. Следовательно, нельзя провести аудит стейблкоина, поэтому привлекаются посредники для проведения «аттестации».

Информацию подготовили в AMBcrypto. Больше информации ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Следите за разборками в Твиттере!