Когда начнёт расти Лайткоин

В данный момент LTC торгуется на уровне 95 долларов. Как видим, сразу же после халвинга монета так и не смогла закрепиться выше 100 долларов. При этом процедура, которая состоялась в 13:15 по Москве, всё же отправила курс чуть выше. Лайткоин сумел допрыгнуть до 107 долларов, однако уже через несколько часов стоимость криптовалюты начала стремительно снижаться.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/14529

С момента установления вчерашнего локального максимума LTC откатился почти на 10 процентов. Впрочем, в масштабе одного года альткоин подорожал в два раза, основная фаза его роста пришлась как раз на время за несколько месяцев до халвинга.

Саму процедуру можно считать успешной, при этом после неё хешрейт сети Лайткоина почти не сократился. Другими словами, майнеры не выключили ASIC, даже несмотря на падение награды. При этом подчеркнём, что переключиться на другую монету они попросту не могут, ведь ASIC заточены только под один алгоритм. Отсюда напрашивается вполне резонный вопрос — стоит ли держать монету в ожидании потенциальной прибыли?

Аналитики из агентства Messari считают это не самой выгодной затеей. Эксперты отмечают, что после предыдущего халвинга LTC, который состоялся в 2015 году, актив вырос всего на 16 процентов за год.

Источник: Messari

А вот Биткоину халвинги идут на пользу — спустя год после предыдущего такого события в 2016 году главная криптовалюта сумела вырасти на целых 292 процента. Разница в поведении очевидна.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/14561

Итак, эксперты считают, что в ближайшее время Лайткоин будет находиться в стадии консолидации, поэтому рассчитывать на космическую прибыль не стоит. Естественно, никто не может определить будущую цену актива наверняка. А вы готовы ждать иксов? Присоединяйтесь к нашему крипточату миллиардеров!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ!