Отметим, что вариантов взаимодействия с любителями криптовалют в онлайне сейчас более чем достаточно. К примеру, стоит упомянуть недавний флешмоб по созданию альтернативного «блокчейна» Биткоина. В случае с ним всё сводится к покупке BTC на определённую сумму, а также последующей публикации сообщения о сделке в Твиттере. Таким образом покупатели криптовалюты как бы создают отдельную цепочку на социальной платформе.

Покупки в Stackchain

Подробнее об инициативе читайте в отдельном материале.

Сервис для знакомств в крипте

Почему криптанам вообще нужны подобные приложения? Ответ на этот вопрос дал сооснователь LoveisBitcoin Джордж Саулидис. Вот его реплика, в которой предприниматель делится видением происходящего.

Проблемы могут возникнуть и возникают, если внутренние ориентиры людей расходятся. Почитание крипты открывает другую картину сквозь маркетинг и пропаганду. В мире есть нечто куда более ценное — воспоминания, семья, дружба.

Такое позиционирование звучит странно, поскольку любовь к децентрализации вряд ли станет хорошей почвой для отношений. К тому же строить их вокруг Биткоина — сама по себе странная идея, поскольку к "семье" первая криптовалюта точно не имеет никакого отношения.

Интерфейс приложения выглядит так.

Основатель Orange Pill Маттео Пеллегрини столкнулся с трудностями во взаимоотношениях на личном примере. Когда он переехал на новое место жительства в Санта-Монику, Пеллегрини никак не мог найти новых друзей, интересующихся криптовалютами. Вот тогда ему и пришла в голову идея своего приложения.

Криптовалютные инвесторы

Orange Pill использует геолокацию для поиска криптоэнтузиастов поблизости. Приложение можно использовать для разных целей — для нахождения новых друзей, собеседников, свиданий и даже деловых предложений. То есть это такой себе многофункциональный Tinder, только с гораздо большим набором способов применения.

Пеллегрини уверен, что массовое доминирование цифровых активов во всём мире — это вопрос времени. Поэтому было бы круто заиметь как можно больше связей с теми, кто уже сейчас осознаёт все глобальные перемены в экономике. Вот его реплика.

На инстинктивном уровне большинство людей понимает, что традиционная денежная система не работает. Я ещё не встречал кого-то, кто был бы рад текущему положению вещей и традиционным валютам.

Опять же, общее недовольство экономикой и мировой финансовой системой — вряд ли звучит как веский повод и надёжная основа для отношений.

В интервью новостному изданию Cointelegraph Пеллегрини отметил, что Orange Pill может стать лучшим решением для дейтинга именно среди криптоэнтузиастов. Когда оба партнёра заинтересованы в одной теме, им гораздо проще быстро найти общий язык, считает предприниматель.

Общение с другими криптанами — это отличный опыт. Вы можете пропустить формальности и разговоры о погоде.

Однако у «криптодейтинга» есть свои очевидные минусы: всё же очень опасно раскрывать свое реальное имя и тот факт, что вы владеете криптой, особенно если её у вас много. Подобными приложениями вполне могут пользоваться мошенники и злоумышленники, которые будут заниматься вымогательством или просто выслеживать обеспеченных инвесторов. В криптосфере есть немало историй о похищениях, нападениях и шантаже владельцев цифровых активов. Поэтому не факт, что небольшая вероятность завести отношения стоит раскрытия настолько важного факта для собственной безопасности.

LoveisBitcoin

Создатель Orange Pill в курсе о потенциальных опасностях, поэтому пользоваться приложением можно только на платной основе. Эта мера, по мнению Пеллегрини, является необходимостью для «фильтрации шума» и спама.

Нам кажется, что платная основа не остановит потенциальных преступников. Особенно если они планируют "заработать" на поиске криптовалютных инвесторов.

А вот у LoveisBitcoin требования к конфиденциальности пользователей более строгие — платформа вовсе не раскрывает геолокацию. Вместо этого она сфокусирована на формировании отдельных сообществ по интересам, а иногда даже полностью анонимных.


Знакомства по интересам — это хорошо, но мы считаем, что в случае с криптой любые контакты следует по умолчанию оставлять анонимными. Во-первых, для безопасности самого инвестора, а во-вторых, анонимность просто соответствует парадигме и духу сообщества. Так что вердикт здесь однозначен: искать возможных друзей или пару за счёт раскрытия своей связи с криптовалютами того не стоит. Потенциальные риски у такого занятия слишком велики.

А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в нашем крипточате миллионеров. Там обсудим и другие важные события из мира блокчейна и децентрализации.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.