Пользователей MyEtherWallet призывают быть максимально бдительными

Как пишет NewsBTC, в письме говорится об уязвимости в безопасности, которая якобы была обнаружена в январе. В качестве причины указывается атака на DNS сервиса. Также в письме пользователям предлагается повторно авторизоваться в кошелёк при помощи своего приватного ключа или сид-фразы по специальной ссылке. Вот только эта информация сразу же передаётся хакеру. Причём завершается письмо очень строгим предупреждением.

Если вы не обновите и не защитите свой кошелёк, то рискуете потерять все хранящиеся на нём средства.

Команда MyEtherWallet, теперь уже настоящая, дала несколько советов, как не попасть в ловушку. Прежде всего сотрудники напоминают, что сервис никогда не отправляет никаких писем, за исключением ответов на обращения в техподдержку. Кроме того, команда проекта никогда не запрашивает у пользователей приватные ключи или сиды. Наконец, пользователи должны проявлять максимальную осторожность при любых операциях, связанных с таким чувствительными данными.

Как отметил один из пользователей Твиттера, злоумышленники хорошо подготовились. В письме задействована информация о предыдущих обнаруженных уязвимостях MyEtherWallet, что придаёт тексту эффект правдивости. Аналогичная DNS-атака на сервис уже проводилась в прошлом году. Тогда у многих пользователей украли эфиры и другие токены, хранящиеся на кошельке MyEtherWallet. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Никому не передавайте свои приватные ключи!