Проблемы с выводом криптовалюты

К обсуждению проблемы трейдер прикрепил скриншот с Coinbase, на котором показано, что его аккаунт действительно имеет максимальный лимит на вывод в размере десяти долларов за сутки.

Уведомление пользователя Coinbase. Источник: Reddit

На момент публикации в треде Unholy_Crab1 появилось более 75 комментариев, большинство из которых выражают скептицизм по поводу услуг Coinbase. Некоторые комментаторы ожидают, что платформа уже официально установит подобные ограничения, если курсы большинства монет преодолеют свои исторические максимумы. То есть они якобы будут препятствовать обогащению клиентов и страховаться от чрезмерного оттока криптовалют. Такой прогноз может и не сбыться, хотя со странным поведением платформ мы уже сталкивались.

Вот пост на Реддите, с которого всё началось.


Другие комментаторы заявили, что дневной лимит на снятие денег в размере десяти долларов является «обыкновенным мошенничеством». Многим трейдерам из США такая новость действительно очень не понравится. Всё дело в том, что Coinbase является, пожалуй, единственной удобной торговой платформой для американцев.

Одновременно с этим она является самой богатой биржей. На её холодном кошельке чуть меньше миллиона биткоинов. Показатель ближайшего конкурента — Huobi — составляет чуть выше 250 тысяч BTC. Подробнее о сбережениях платформ читайте в отдельном материале.

Журналисты новостного издания Cointelegraph отправили официальный запрос в Coinbase с целью прояснить ситуацию. Увы, пока представители компании так и не дали своего ответа. Чтобы узнавать о происходящем в мире криптовалют, не забывайте проверять новости в нашем крипточате.

Покупка криптовалют. Источник: 2Биткоина

Кстати, если у вас есть проблемы с выводом криптовалюты на свою банковскую карту, прочитайте подробное руководство по этому вопросу. Для пользователей Binance также есть отдельный подробный гайд по покупке и прямому выводу монет на карту.

В обсуждении проблемы на Реддите многие с иронией отнеслись к новой «политике» Coinbase. Вот комментарий одного из участников треда.

Прекрасно… Вы наконец-то заработали свой первый миллион долларов на бирже. Теперь вам нужно всего 274 года, чтобы его вывести.

Кое-кто предположил, что автор треда на самом деле был уличён в подозрительной деятельности, поэтому биржа решила ограничить возможности его аккаунта. И всё же, чтобы не попасть в подобную ситуацию, рекомендуем не хранить все свои деньги на бирже. Монеты находятся в полной безопасности и под вашим полным контролем, если они размещены на холодном кошельке. Рассказывать о покупке устройства никому не стоит, ведь аппаратные кошельки можно взломать. Правда, для этого понадобятся знания, специальное оборудование и физическое наличие устройства. Но терять его точно нельзя.

Кошелёк Trezor. Источник: Реддит


Напомним, недавно соучредитель криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг давал свой прогноз по состоянию ниши криптовалют в новом десятилетии. Он считает, что отрасль блокчейна наберёт миллиард пользователей, что выше нынешних цифр приблизительно в двадцать раз. По его словам, большинство технологических компаний будут иметь блокчейн и криптовалютную составляющую. В общем, от трендов не убежать. Прогноз Армстронга разобран в отдельном материале.

Не забудьте подписаться на Два Биткоина в Яндекс Дзене — там есть ещё больше интересных статей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. МЫ ЛЮБИМ БИТКОИН!