Биткоин уже в космосе

По словам Моу, спутник служит неким «запасным средством», с помощью которого можно восстановить связь с блокчейном Биткоина даже при отсутствии интернета. Сателлит находится на геосинхронной орбите, его период обращения совпадает с периодом обращения Земли. Благодаря этому спутник может связываться практически с любой точкой на планете.

Благодаря ему мы можем противодействовать разделению блокчейна Биткоина. К примеру, где-нибудь в Малайзии пропал доступ к интернету вне страны, а значит местные майнеры выпадают из синхронизации с сетью криптовалюты. Всего один человек со спутниковой тарелкой может связаться со спутником и синхронизировать блокчейны нод.

Отметим, что сейчас Blockstream тесно сотрудничает с бруклинским стартапом GoTenna, который занимается разработкой путей передачи Биткоина с помощью радио.

Источник: Bitcoinist

Потенциал и «выживаемость» Биткоина в современном мире понимают даже известные эксперты в области экономики. К сожалению, далеко не все разделяют желание криптоэнтузиастов в завоевании сферы традиционных фиатных валют. Недавно один и конгрессменов США предложил полностью запретить криптовалюты, так как они могут пошатнуть международный статус доллара.

Сегодня утром Биткоин торгуется на уровне 7953 долларов. За прошедшие сутки цена криптовалюты выросла на 7,95 процента. О других интересных новостях читайте в крипточате ходлеров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ХОДЛ ИЛИ НИЧЕГО!