Плюсы и минусы Binance Card

Большинство торговых точек даже в развитых странах мира не принимают криптовалюты, так как менее чем один процент их клиентов готовы тратить свои монеты на товары или услуги. Понять в данной ситуации можно обе стороны. Владельцы монет не хотят с ними расставаться, поскольку надеются на серьёзный рост курсов криптовалют в будущем, а владельцам магазинов неудобно связываться с криптой из-за её волатильности. Ведь сегодня 0.01 BTC стоит одних денег, а уже завтра его эквивалент может просесть на 40 процентов — как было в середине марта. Вдобавок для этого нужно вникать в технические подробности работы блокчейна, переводов криптовалют и прочих непростых тем.

Binance Card позволит продавцам и их клиентам достигнуть консенсуса в этом вопросе. Вот цитата Чжао, в которой он озвучивает главное преимущество нового продукта.

Проблема решается одной дебетовой картой. В этом случае продавец может принимать крипту, даже не зная об этом. На его стороне сделки будет фигурировать обычная валюта.

То есть разницы для продавцов товаров и услуг никакой не будет. Соответственно, не будет и претензий в отношении использования криптовалюты. В итоге обе стороны должны остаться довольны.

Карта Binance

Второе преимущество Binance Card — карта существенно экономит время криптоэнтузиастов.

Теперь вы можете платить криптой напрямую и не утруждать себя конвертацией цифровых активов. Этот процесс происходит автоматически во время покупки.

Вот твит официального аккаунта биржи с подробностями.

Но на позитиве рассказ не закончился. Чжао также не забыл упомянуть о проблемах нового продукта биржи. Дело в том, что в некоторых странах к криптовалюте относятся очень настороженно. В таких регионах у Binance Card могут быть серьёзные проблемы с финансовыми регуляторами. Поэтому бирже придётся принимать во внимание местные законы стран.


Кстати, мы уже писали о странах, где обладатели криптовалют могут столкнуться с трудностями. Вот их список. Очевидно, там ждать запуска карты биржи не стоит.

Напомним, сначала карта будет запущена в Малайзии и Вьетнаме. Основатель биржи продолжает.

Проект может не взлететь, не работать, иметь большие комиссии и так далее. Всё из-за того, что карта будет работать в каждой стране отдельно. Тут очень много рисков. В каждой стране нужно договариваться с разными эмитентами карт и учитывать местное регулирования, но фундаментальная логика Binance Card того стоит.

Чанпен Чжао


Кстати, Binance Card создаётся в партнёрстве с эмитентом карт Visa. То есть если всё пойдёт как задумано, с помощью карты можно будет тратить крипту в более чем 40 миллионах платёжных терминалах по всему миру. Это значительно ускорит принятие криптовалют среди населения.

Хотя здесь нельзя не отметить, что изначально на странице карты Binance был логотип Visa, а потом он исчез. Чжао не объяснил произошедшее. Надеемся, оно не скажется на функциональности продукта.

Вот твит пользователя, который заметил отличия.


Мы считаем, что перспективы карты биржи в теории выглядят здорово. Любители криптовалюты получат реальную возможность тратить свои монеты, когда в этом возникнет необходимость. Они сэкономят время на выводе и продаже монет, но при этом получат желаемый результат. Хочется верить, что с релизом продукта во многих странах проблем не будет. А ещё — что после Binance в данном направлении начнут работать и другие компании.

А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в нашем крипточате миллионеров. И заглядывайте в Яндекс Дзен, конечно же.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.