Как пишет CCN, разработчики одновременно запустили распродажи для сетей Binance Coin и Tron. И хотя для сети Tron выделили гораздо больше токенов, обе сессии завершились спустя 15 минут. В ходе сессии BNB все 23,76 миллиона BTT были распроданы в течение 13 минут 25 секунд. В то же время в сети TRON 35,64 токенов BTT разлетелись как пирожки за 14 минут 41 секунду.

Напомним, BTT — это TRC10-токен, призванный стимулировать пользователей пиринговой файлообменной сети. Новая система позволит загружающим и скачивающим использовать BTT несколькими способами. Однако основная цель заключается в том, чтобы поощрять сидеров за раздачу файлов.

Согласно вайтпейперу, токен использует платёжные каналы наподобие Lightning Network для создания контрактов между сидами, загружающими и скачивающими. Пока не совсем понятно, смогут ли пользователи альтернативных BitTorrent-клиентов получить доступ к платным режимам скоростей.

Брэм Коэн не у дел

BitTorrent сам по себе является оригинальным торрент-клиентом, созданным изобретателем протокола BitTorrent. Однако Брэм Коэн ясно дал понять, что не связан с последним воплощением BitTorrent. Он работает над собственным криптопроектом под названием Chia.

Сейчас клиентом BitTorrent пользуются свыше 100 миллионов человек. Эти пользователи будут автоматически внедрены в систему Tron в последующих обновлениях программы, что позволит планомерно расширять пользовательскую базу криптовалюты. Каждый, кто хочет использовать свои BTT, должен иметь какое-то символическое количество токенов Tron подобно тому, как держателям токенов Эфириума необходимы эфиры для совершения транзакций. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!