По факту, ранее в этом году на одном из крупнейших локальных СМИ по теме криптовалют CNBC трижды за день упомянули монеты и заявили, что эта тема снова привлекает интерес инвесторов. Но теперь проснулось внимание не только инвесторов, но и звёзд.

В одном из последних постов в инстаграме известный ювелир Бен Баллер рассказал, что в начале 2014 года купил 300 BTC по 700 долларов, то есть за 210 тысяч долларов. Спустя некоторое время он продал их по 1000 долларов (за 300 тысяч) и зафиксировал чистую прибыль в размере 90 тысяч. И хотя 90 тысяч — не самый плохой заработок в контексте криптовалют, Баллер утверждает, что это его «самое большое сожаление в жизни», ведь он упустил возможность заработать несколько миллионов. Вот его пост.

Баллер подчёркивает, что ничто так его не беспокоит, как продажа биткоинов по тысяче долларов. Вместо того, чтобы слить накопления в криптовалюте, ему следовало «просто их держать». Теперь это его самое большое финансовое сожаление в жизни.

Что о Биткоине думают знаменитости?

И хотя известный ювелир Баллер распродал все биткоины, есть и другие звёзды, которые продолжают «ходлить» — то есть хранить — криптовалюты. Или как минимум положительно о них отзываются.

В своём твите самый популярный в мире скейтбордист Тони Хоук, во многом прославившийся на серии видеоигр, признаётся, что уже много лет хранит BTC.

Один из пользователей Твиттера в шутку упомянул скейтера в посте с графиком, похожим на рампу, с вопросом о том, было бы ему весело покататься? На что Тони Хоук ответил, что катается на этой рампе уже 6 лет и пока «ни разу не грохнулся».

И хотя мы не знаем, сколько биткоинов хранится в закромах спортсмена, можно как минимум вспомнить, что 6 лет назад — в 2013 году — Биткоин стоил менее 1000 долларов. Вполне вероятно, что у Хоука хранится несколько десятков BTC.

Кстати, Тони — не единственная знаменитость, кто положительно относится к Биткоину. К примеру, во время выступления на радиошоу «Breakfast Club» известный R’n’B певец Akon признался, что считает криптовалюты «гораздо более стабильными деньгами, чем фиат». Как он объясняет, в отличие от государственных фиатных денег, Биткоин «в конечном счёте больше находится под контролем общества», чем доллар. Вот его высказывания.

Кроме того, защитник баскетбольного клуба из лиги NBA Brooklyn Nets Спенсер Динвидди хочет получать зарплату в криптовалютах. При этом у баскетболиста трёхлетний контракт на 34.36 миллиона долларов.

Сейчас Биткоин наметил курс на дальнейший рост, так что приток интереса со стороны богатых знаменитостей тоже продолжит расти. А как вы думаете, до каких высот допрыгнет первая криптовалюта?

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/15412

В нашем крипточате вы найдёте ещё много другой полезной информации.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!