15 марта 2018 года генеральный директор Lightning Labs Элизабет Старк объявила о запуске официальной бета-версии Lightning Network. За этот год Lightning Network прошла длинный путь. Согласно мониторингу LN 1ML, ёмкость сети составляет 1056 BTC или более 4,2 миллиона долларов. Только за последний месяц сеть продемонстрировала рост на 54 процента. Показатели следующие:

  • сеть насчитывает 39222 канала, что указывает на рост в 47 процентов;
  • количество активных нод выросло до 7381, что на 17,89 процентов больше за тот же период.

Кроме того, огромный шаг вперёд показало и фактическое принятие LN. Джек Дорси похвалил решение и заявил, что «интеграция LN с Twitter — лишь вопрос времени».

Lightning-факел как олимпийский огонь

LN также привлекла огромное внимание благодаря флешмобу с Lightning-факелом от пользователя под ником Hodlonaut. Он был призван распространить информацию о преимуществах Lightning Network и мгновенно набрал популярность. Пользователи с удовольствием передаюют эстафету друг другу. Недавно факел добрался даже до Ирана, несмотря на правительственную цензуру.

Что же касается подлежащего актива Биткоина, то цена монеты уже долгое время держится на уровне 4000 долларов. По словам главного аналитика Fundstrat Global Advisors Тома Ли, если Биткоину и дальше будет оставаться на этой отметке, цена может пересечь 200-дневную скользящую среднюю, что напрямую укажет на переход рынка в бычий тренд.

Актуальный курс монеты можно посмотреть в нашем классном рейтинге криптовалют. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!