Куда подевалась криптовалюта?

Крейг Райт неоднократно заявлял, что именно он является истинным создателем Биткоина. Оказывается, он действительно замешан в ранней разработке криптовалюты. По крайней мере, так утверждает семья умершего Дэвида Клеймана, эксперта по компьютерной безопасности. В своё время Клейман сделал большой вклад в разработку и популяризацию блокчейна.

В суде дело Клеймана появилось ещё в феврале 2018 года. Тогда наследники Дэвида заявили, что вместе с ним работал Крейг Райт. После смерти Клеймана Фейктоши якобы присвоил себе сотни тысяч биткоинов общей стоимостью около 5 миллиардов долларов по текущему курсу.

Семья Клеймана тогда ещё не знала об огромном количестве монет на кошельках программиста. После кражи криптовалюты Крейг удачно использовал ситуацию и показал родным умершего поддельные документы, согласно которым Дэвид якобы завещал передать все свои цифровые активы Фейктоши. В то время Биткоин ещё не был настолько дорогим, поэтому, скорее всего, документам никто не придал значения.

Источник: NLC

Ранее в этом месяце судья потребовал от Райта лично явиться в здание суда для продолжения разбирательства. Крейг требование отверг и попросил провести заседание в режиме видеоконференции. По его словам, появление в суде поставит его в «невыгодное положение».

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/13452

А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в нашем крипточате ходлеров!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. САТОШИ СРЕДИ НАС!