Также по словам венчурного капиталиста, Lightning Network привела к «более высокому уровню развития инфраструктуры».

Одним из главных недостатков сети Биткоина давно считается именно масштабирование. Однако я считаю, что как раз масштабирование Биткоина продемонстрировало один из самых стремительных прогрессов в прошлом году.

Киллин сослалась на разработку решения второго уровня. Она заявила, что его быстрое принятие можно отнести как к ранним пользователям, так и предпринимателям, которые строят решения поверх сети. Затем она также отметила разработку сайдчейна в сети Биткоина.

Мы наблюдаем внедрение технологии сайдчейнов, включая сеть Liquid Blockstream, которая даёт нам новую широту и глубину вариантов использования блокчейна. Не лишним будет отметить достижения на уровне основного протокола Биткоина, включая Schnorr или Taproot, а также внедрение Segwit. Все эти решения решают проблему масштабируемости.

Цена Биткоина может вырасти до 60 тысяч долларов к августу 2020 года

Одним из ключевых индексов для достаточно точного отслеживания цены BTC уже много лет является соотношение Stock-to-Flow или соотношение запасов к притоку. И как показывает недавний анализ графиков, цена Биткоина достигнет уровня 60 тысяч долларов к августу 2020 года.

Источник: Digitalik

Модель соотношения запасов к притоку для актива как правило представляет собой количество активов, которые имеются в наличии или хранятся в резервах, разделённое на их ежегодно производимый объём. Это важный индекс, так как более высокое значение в S2F отражает ежегодное снижение или повышение инфляции актива. У золота один из самых высоких показателей соотношения запасов к притоку, что делает его предпочтительным для инвесторов по всему миру — отчасти из-за дефицитного характера.

Предполагаемое повышение цен в августе 2020 года также может быть связано с предстоящим халвингом вознаграждения Биткоина, которое запланировано как раз на май 2020 года. Уполовинивание вознаграждения за каждый завершенный блок вызовет ещё больший эффект дефицита, что в свою очередь должно подтолкнуть цены вверх.

Источник: Medium

Как видно на графике, прогнозируемый индекс S2F после халвинга размещен на уровне 55,92, что приблизит его значение к золоту.

Напомним, недавно известный аналитик PlanB прогнозировал рост капитализации Биткоина выше триллиона долларов уже к 2028 году. Тогда он тоже руководствовался моделью соотношения Stock-to-Flow. В нашем крипточате ходлеров вы найдёте много другой полезной информации.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!