Утрата денег инвесторов

Интернет-сыщики пришли к выводу, что некоторая часть полученных проектом денег была использована не по назначению. Впрочем, представители команды Holochain отрицают все заявления. Журналисты новостного издания Decrypt связались с руководством проекта для получения комментариев.

А тем временем в Твиттере вскрывают всё больше деталей увлечения Камачо. Вот что пишут представители комьюнити.

Всё это было скрыто от инвесторов в Holochain. Не удивлюсь, если она использовала собранные средства для финансирования своего секс-шопа. Дело не в её «увлечениях». Дело в сокрытии информации от инвесторов и предположительно нецелевого использования средств.

К Камачо явно относятся слишком предвзято. Краудфандинговая кампания по созданию Studio Friction происходила на Indiegogo ещё до ICO Holochain. За счёт пожертвований, общая сумма которых достигла 10 085 долларов, Мэри Камачо и получила возможность создать студию. Сбор денег кончился в сентябре 2017 года, а Studio Friction была открыта в ноябре того же года.

Главная страница сайта Studio Friction. Источник: studiofriction.com

А вот проект Holochain был создан в январе 2018 года: его ICO кончилось тремя месяцами позже в апреле. То есть студия Камачо была создана уже до того, как инвесторы начали вкладывать свои деньги в Holochain. После вскрытия подробностей о Studio Friction на команду стартапа посыпался шквал критики, однако сторонники блокчейн-проекта встали на защиту Камачо.

Я поддерживаю Мэри и ее свободу делать все, что она хочет. Я надеюсь, что она не слишком затронута ненавистью, исходящей от троллей с 4chan и других хейтеров.

Главная страница сайта Studio Friction. Источник: studiofriction.com

Подобные комментарии можно встретить в официальном сообществе Holochain в Телеграме. Вот ещё одно обращение в Твиттере на странице Камачо от пользователя под ником Walter Ego.

На 4chan люди обсуждают ваши фетиши, связанные с верёвками. Я думаю, что это ваш личный выбор, и он не влияет на деятельность в Holochain. Люди имеют настолько много предубеждений. Однако в ваших же интересах сделать заявление по поводу всего случившегося.

Анонимность мертва. Источник: Reddit


Очевидно, в данном случае критика Мэри стала формой троллинга, который перешёл черту. Просто авторы публикаций использовали нестандартные вкусы женщины и попытались перенести их на репутацию проекта. Считаю, что обвинять её не в чем. Во-первых, сроки финансирования двух проектов не пересекаются, как уже было уточнено выше. Во-вторых, Holochain продолжает работать и выполнять свои задачи. Это куда лучше ситуаций, когда курс криптовалюты обваливается с 3113 до 32 долларов всего за час, или когда разработчики попросту исчезают с деньгами инвесторов.

Кстати, если хотите познакомиться с функциями Holochain, рекомендуем это видео от разработчиков. Ролик на английском языке.

А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в нашем крипточате миллионеров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН УЖЕ СКОРО!