Было ли это удачной идеей?

Стейкинг возможен в криптовалютах, которые основаны на алгоритме Proof-of-Stake (PoS). Подобная система функционирует немного иначе, чем алгоритм Proof-of-Work, который используется в Биткоине и некоторых популярных альткоинах. Узлы сети в PoS-криптовалюте являются валидаторами, которые добавляют новые блоки к блокчейну. Чаще всего валидаторов выбирают исходя из количества монет, которые те держат у себя на кошельке в качестве гарантии работы.

Инвесторы получают доход от стейкинга в форме процентов от количества вложенных ими монет. Уровень дохода зависит от каждого проекта, подробнее о нём можно узнать на официальной странице платформы. Первого октября будут обновлены правила для каждого участника в программах стейкинга. С этого дня соответствующий баланс пользователей будет регистрироваться несколько раз в сутки в случайное время.

Глава Binance Чанпен Чжао разместил объявление о новом сервисе на своей странице в Твиттере, предлагая пользователям как можно быстрее опробовать стейкинг.

Вам не нужно делать абсолютно ничего. Ваши средства на Binance автоматически участвуют в программе. При этом вы можете торговать монетами как и раньше.

То есть определённые монеты в вашем аккаунте на бирже будут приносить доход просто из-за того, что они там есть.

В комментариях к его твиту многие подписчики выразили одобрение Binance Staking. Правда, нашлись и критики. К примеру, венчурный инвестор из Primitive Ventures Дави Ван заявила, что стейкинг приведёт к падению цен на монеты, которые участвуют в программе. Их эмитенты якобы должны будут увеличить выпуск токенов, чтобы справиться с растущим спросом на них. А из-за роста количества монет их стоимость может обесцениться.


Отметим, что сейчас цены почти всех альткоинов находятся в свободном падении. Binance Staking — интересная инициатива, но перекроет ли доход от неё снижение стоимости монеты? В сегодняшних условиях рынка накапливать альткоины очень небезопасно, поэтому вряд ли спрос на участвующие в программы монеты повысится существенно.

Я уже испытал это на собственном примере, когда поучаствовал в "беспроигрышном" IEO от Binance. Запуск Perlin отнял у меня около 300 долларов просто из-за того, что на кошельке вынужденно лежали монеты BNB, а курс Binance Coin падал. В итоге ожидание розыгрыша закончилось банальной потерей денег. А выигрышного билета у меня не было.

А вы уже испробовали Binance Staking? Поделитесь своим мнением о сервисе в нашем крипточате миллионеров!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.