Приложение Blockfolio установлено на моем телефоне уже 3 месяца, и сейчас я вам расскажу основные его достоинства.

Приложение бесплатно и есть под основные платформы:
iOS
Android

После установки приложения вам надо добавить интересующие вас криптовалюты: для этого нажимаем ➕ и переходим к поиску нужной нам монеты, скажем ETH.

Приложение показывает нам различные торговые пары ETH-Доллар, ETH-Евро, ETH-Биткоин и т.д. Как правило, весь рынок оперирует парами Альткоин-Биткоин.

Выбираем пару ETH-BTC, дальше нам надо выбрать с какой биржи приложение будет получать данные. Я пользуюсь Bittrex, но не все криптовалюты есть на этой бирже, иногда приходится выбирать другие варианты. Добавьте все купленные вами криптовалюты BUY и введите дату покупки, цену и количество монет. Если у вас еще нет крипты — не беда, нажмите Watch Only и тогда приложение просто будет показывать вам актуальные курсы на текущий момент.

Вернемся к основному экрану, на нем мы видим, что я владею почти целым Биткоином, 10 Эфирами и двумя Zec. На основании этой информации приложение выводит число Total Portfolio Value (стоимость портфеля = имеющиеся у меня криптовалюты ✖ их актуальный курс).  24hr Change — на сколько выросли или упали мои криптовалюты за 24 часа. По клику на эту иконку можно менять отображение с % на число в Долларах США.

Можно ознакомиться с тем как росли мои криптовалюты за последний месяц (приложение учитывает не только рост активов, но и добавление новых активов в портфель).

Нажатие на колокольчик рядом с каждой криптовалютой позволят вам установить уведомления, которые сработают когда стоимость на бирже достигнет заданной цели (например, Эфир упадет ниже 400 долларов США).

Графики каждой валютной пары можно выводить за 1 день, 1 неделю, 1 месяц, 3 месяца и год. Под графиком максимальный и минимальный курс за 24 часа и очень важное значение — объем торгов.

Вкладка Holdings расскажет вам о том, сколько данной криптовалюты у вас есть, а также когда и почем вы ее купили. Ну и, конечно, самое вкусное — сколько вы заработали или потеряли на этой криптовалюте — Profit/Loss.

Для гуру биржевой торговли, есть стаканы с выбранной вами биржи.

Для диванных аналитиков во вкладке Новости, можно почитать зарубежную прессу.

Очень приятно, что приложение знает о редких криптовалютах, например DubaiCoin или Daxx. А еще в нем есть все токены с прошедших ICO.

Для безопасной продажи и покупки криптовалюты рекомендуем Телеграм-бот. Обзор и детали работы читайте в этой статье.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграмме, у нас Блэкджек и все такое