Гонка хешрейтов

О сделке стало известно благодаря местному новостному изданию Weixin. По заявлениям журналистов, крупнейший китайский производитель оборудования для добычи Биткоина обратился к своему поставщику TSMC для размещения заказа в размере 600 тысяч чипов для майнинга.

Читайте по теме: Сложность и хешрейт сети Эфириум на пальцах.

В Weixin также располагают информацией о том, что в новой поставке чипов будут самые современные 7-нанометровые модели, вычислительная мощность которых достигает 50 терахешей в секунду. Для сравнения: Antminer S9j по цене в 479 долларов на официальном сайте компании выдаёт 14.5 терахеша в секунду. В течение нескольких месяцев общий хешрейт ASIC-майнеров, которые используются для добычи криптовалюты внутри компании, взлетит как минимум на 50 процентов. Всё это приведёт к росту общего хешрейта сети, сложности майнинга Биткоина и повышению конкуренции среди крупнейших игроков индустрии.

Забавно, что производители майнинг-оборудования серьёзно спешат с выпуском новых партий устройств. Всё дело в снижении награды за добычу блока Биткоина в два раза, также известном как халвинг. Событие ориентировочно состоится в мае следующего года. Несмотря на все прогнозы аналитиков о крутом росте курса BTC после халвинга, компании спешат добыть как можно больше биткоинов. Видно, что для них майнинг и криптовалюты — это бизнес, а не мечты о Туземуне.

Напомним, в первом квартале 2019 года Bitmain потеряла около 625 миллионов долларов. Впрочем, даже этот факт не мешает руководству предприятия с оптимизмом делать прогнозы на будущее. С выпуском новой партии ASIC-майнеров ожидается, что общая ценность Bitmain вырастет до 12 миллиардов долларов.

Источник: Coindesk

Об инновациях в майнинге от китайцев стало известно ещё в феврале этого года — тогда Bitmain анонсировала 7-нанометровый чип под названием BM1397. Было заявлено, что новое оборудование способно выдавать самый высокий хешрейт при относительно низком потреблении электроэнергии. Чип предназначен для добычи монет на алгоритме SHA-256, то есть с его помощью можно майнить Биткоин и Bitcoin Cash.

По теме: Сложность майнинга Биткоина достигла исторического максимума. Что это значит?

К сожалению, недавно бизнес по добыче криптовалют в некоторых китайских провинциях был приостановлен. Всему виной продолжительные дожди, которые стали причиной формирования большого количества оползней. Увидеть ролик с проблемами майнеров Китая можно в этой статье.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/14965

Чтобы тоже начать зарабатывать на майнинге, присоединяйтесь к нашему пулу 2Miners. Ждём вас в гости.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.