Судебное слушание отложено до 2020 года

Изначально слушание по данному делу было назначено на 24 октября. Однако как говорится в последнем судебном постановлении, которое оказалось в распоряжении Cointelegraph, окружной суд Нью-Йорка отложил слушание до 18-19 февраля 2020 года.

Приказ: ответчики не должны предлагать, продавать, передавать или распространять токены Gram любому физическому или юридическому лицу до завершения слушания, запланированного судом на 18 и 19 февраля 2020 года.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США SEC заявила, что Telegram не только нарушила законы США о ценных бумагах во время ICO, но и будет добиваться судебного запрета, чтобы исключить нарушения Telegram в дальнейшем.

Читайте по теме: Telegram предложил инвесторам перенести запуск TON из-за проблем с SEC.

Telegram просит инвесторов не паниковать до слушания

Telegram тут же разослала своим инвесторам письмо, в котором призывает рассматривать перенос слушания на февраль как «позитивный шаг». Как считают в Telegram, это хорошие новости, хотя компания и вынуждена признать, что никаких токенов Gram до завершения разбирательств мы не увидим. Вот что говорится в письме.

Telegram рассматривает это развитие событий как позитивный шаг в направлении скорейшего решения данного вопроса в рамках юридического поля. Мы и наши советники используем это время для того, чтобы позиция Telegram получила как можно большую поддержку на февральском слушании.

И что в итоге?

Основной аргумент компании: токены Gram не квалифицируются как ценные бумаги и поэтому не подпадают под сферу компетенции SEC. Повествования в письме строится вокруг того, что февраль следующего года будет более благоприятным для решения данного вопроса, нежели ранее указанная дата 24 октября 2019 года.

Источник: 2Биткоина

Напомню, всё началось с того, что компания Telegram провела два закрытых раунда привлечения средств для создания собственного блокчейна TON и выпуска собственных токенов Gram. Тогда компании удалось собрать от инвесторов 1.7 миллиарда долларов. Однако Комиссия по ценным бумагам и биржам США квалифицировала токены Gram как ценные бумаги и добилась судебного запрета на запуск цепочки и эмиссию токенов. В свою очередь, Telegram утверждает, что нативные токены компании не являются ценными бумагами, а судебное предписание не имеет законных оснований.

Следите за нашим крипточатом ходлеров. Рассказываем там о Телеграме и не только.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!