Напомним, одноранговая или p2p-сеть основывается на равноправии участников. В ней нет центральных органов, которые бы одобряли проведение каких-то действий или блокировали других представителей сети. В данном случае роль серверов выполняют именно участники сети.

С помощью Unstoppable Browser пользователи также могут посещать стандартные .com веб-сайты. По словам команды разработчиков браузера, с его помощью получится успешно бороться с цензурой в интернете.

Какой браузер выбрать?

Услуги по присвоению собственного криптовалютного домена довольно популярны в криптокомьюнити. Ими даже воспользовались такие знаменитости как глава Morgan Creek Digital Энтони Помплиано и миллиардер Тим Дрейпер. Кстати, Дрейпер сам вложился в Unstoppable Domains почти год. Инвестиции составили 4 миллиона долларов.

Текст по теме: В криптовалютах появились понятные адреса — и это действительно важно.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/18553

По словам соучредителя стартапа Брэда Кама, Unstoppable Domains уже сделала многое для повышения комфорта и защиты прав своих клиентов. Во-первых, сервис компании можно использовать в качестве удобного платёжного шлюза для крипты — вместо длинного адреса криптовалютного кошелька пользователь получает короткое и удобное доменное имя, на которое он может принимать платежи. Соответственно, шансы ошибиться при отправке монет сведены к минимуму. Unstoppable Domains работает с Биткоином, Эфириумом и более пятьюдесятью других монет.

Для получения транзакции достаточно указать ваш домен в Unstoppable Domains. Источник: Medium

Во-вторых, выдаваемые блокчейн-домены не подвержены цензуре.

В современном интернете очень легко отнять домен у его законного владельца. То есть ваш веб-сайт может быть закрыт в любой момент.

В-третьих, контент на обычных облачных платформах вроде Amazon Web Services тоже может быть удалён без ведома его создателя.

В случае с блокчейн-доменами такой сценарий развития событий попросту невозможен. Никто не в состоянии удалить вашу виртуальную собственность без вашего ведома.

Анонс браузера — ещё один шаг команды стартапа на пути к лёгкой работе с децентрализованными доменами. Сейчас к ним можно получить доступ через зеркала, расширения для браузера или специальные браузеры. Примером последнего является Opera на операционной системе Android.


Подобные домены компактны и удобны для использования. Например, для доступа к известному подкасту о Биткоине и блокчейне под названием Off The Chain от Энтони Помплиано достаточно ввести ipfs://offthechain.crypto/.

Кам также заверил, что с помощью браузера Unstoppable Domains обычные веб-сайты станут более устойчивыми к цензуре.

Вы можете всего в один клик включить код IPFS и сохранить свой веб-сайт в сети. Чем популярнее будет становиться ваша платформа, тем большую степень децентрализации она приобретёт.

Довольный пользователь браузера без цензуры. Источник: 2Биткоина


Решение запустить отдельный браузер кажется правильным. Идея не только соответствует направлению работы стартапа Unstoppable Domains, но и даёт возможность пользоваться её продуктом. То есть пользователь наверняка оплатит нужный домен и тут же решит попробовать его с помощью инструмента от той же компании. Это логичная стратегия расширения.

А вы готовы поддержать децентрализацию интернета? Чтобы узнать ещё больше интересного о крипте и блокчейне, присоединяйтесь к нашему крипточату.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.