Почему отменили аирдроп Stellar

По первоначальной задумке команды Stellar раздача монет должна была происходить в несколько этапов с ежемесячными начислениями на кошельки участников кампании. Теперь же стало известно, что декабрь станет последним месяцем, когда участники увидят на своём кошельке бесплатные XLM. Информация появилась на официальном сайте Keybase.

В этом месяце пройдёт последний раунд Stellar Space Drop. С 15 декабря мы распространим финальную партию из 100 миллионов XLM среди зарегистрированных участников программы аирдропа.

Заявление о прекращении раздачи Stellar. Источник: keybase.io

Под раздачу было выделено 2 миллиарда XLM ещё в сентябре. Stellar Development Foundation заключила партнёрство с командой сервиса Keybase для дистрибуции криптовалюты. При идеальном раскладе кампания по отправке монет должна была длиться двадцать месяцев с ежемесячными выплатами.

Начисление монет в ноябре было. Пользователям достался эквивалент 44 долларов.

Сообщение о начислении XLM. Источник: Телеграм-канал 2Биткоина

В правилах раздачи был пункт, согласно которому создатели Stellar оставляли за собой право прекратить аирдроп в любой момент времени, если что-то пойдёт не так. Всё действительно пошло не так: огромное количество людей в поисках «халявы» начали массово регистрировать аккаунты в Keybase для получения XLM. Или как минимум нам так сказали.

Закрытый магазин. Источник: Unsplash

В итоге общая сумма распределённых монет Lumens достигнет 300 миллионов XLM. Это приблизительно 16 миллионов долларов — то есть 15 процентов от обещанной суммы.

После остановки аирдропа у Stellar Development Foundation на руках останется ещё 1.7 миллиарда монет. Пока неизвестно, как именно разработчики используют оставшиеся монеты. Новости будут в нашем крипточате миллионеров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. И НЕ ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ НА БИРЖАХ!