Напомним, Stripe — популярная платёжная система, которая используется многими жителями зарубежных стран. Важно отметить, что она поддерживала операции с BTC ещё несколько лет назад, однако в 2018 году приняла решение об отказе от взаимодействия с монетой из-за её чрезмерной волатильности.

При этом как отметили представители компании в ноябре 2021 года, повторную интеграцию криптовалют уже тогда считали возможной. И сейчас платёжный гигант объединился с Твиттером, чтобы предоставить доступ к монетам ещё большему количеству пользователей.

Что происходит в мире криптовалют

Перед началом работы с новой функцией Stripe Connect создатели контента должны пройти процедуру подтверждения личности, то есть продемонстрировать собственные документы и заодно подтвердить место проживания. После этого они смогут управлять данными своего счета, отслеживать заработок в реальном времени и предстоящие выплаты на свои криптокошельки.

Вот ролик из публикации в официальной учётной Твиттер-записи компании, где они показывают новинку. Как можно увидеть, пользователи также получат функцию быстрого подключения криптовалютного кошелька, что также будет удобно при проведении выплат.

К концу года Twitter и Stripe планируют расширить доступ к Stripe Connect на более чем 120 стран. Руководитель отдела продуктов Твиттера для создателей Эстер Кроуфорд прокомментировала событие следующей цитатой, которую приводит Cointelegraph.

Мы рады начать предлагать криптовалютные выплаты создателям контента через Stripe, чтобы у них было больше выбора в том, как они получают деньги.

Иначе говоря, создатели контента в Твиттере получат возможность напрямую получать выплаты в крипте. Соответственно, у них будет серьёзный повод связаться с цифровыми активами, даже если раньше они этого не делали. Всё же в данном случае получение криптовыплат доступно за несколько нажатий, что в том числе подходит для новичков.

Stripe Connect

По информации источников Decrypt, у самой экосистемы Эфириума при этом накануне случились заметные проблемы с работой. Децентрализованные приложения на его базе испытывали трудности с нормальным функционированием, что вызвало беспокойство среди пользователей. Корнем проблемы стали неполадки в работе кластера нод Infura, который соединяет интерфейс пользователя децентрализованных приложений с внешним смарт-контрактом на блокчейне Ethereum.

Напомним, Infura запускает ноды для взаимодействия с блокчейном Эфириума, а также занимается поддержанием их работоспособности. Крупные криптокомпании пользуются услугами провайдера, поскольку таким образом они избавляются от лишних забот. Впрочем, здесь есть и свои минусы: если проблемы возникнут на стороне Infura, многие сервисы попросту перестанут работать.

Сейчас у Infura уже все хорошо

Согласно обновлению на странице Infura по состоянию на 13:43 по UTC 22 апреля, оператор кластера узлов выявил проблемы со многими из своих API.

В число затронутых вошли API для самого Эфира, а также решений вроде Polygon, Optimism и Arbitrum. К счастью, спустя пару часов представители Infura сделали анонс, заявив о решении проблемы. Однако этот инцидент — лишнее доказательство того, что даже децентрализованная экосистема Эфириума может оказаться под ударом из-за точек соприкосновения с подобными централизованными сервисами.


Как решить данную проблему? Пользователям достаточно поддерживать собственные ноды для взаимодействия с сетью. Да, это требует времени и ресурсов, однако таким образом они получают полную независимость от каких-либо компаний. Здесь связь будет разве что с провайдером интернета.

Проблемы в работе Эфириума


Мы считаем, что подобные инициативы со стороны крупных компаний хорошо сказываются на популярности криптовалют. Благодаря им пользователи понимают, что бояться связи с криптой нет никакой необходимости, поскольку в этом уже успели преуспеть подобные гиганты. Поэтому дальше остаётся ждать новых интеграций от не менее именитых сервисов — равно как и наплыв пользователей монет.

Ещё больше интересного ищите в нашем крипточате миллионеров. Там обсудим другие важные новости из сферы блокчейна.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.