В список попали следующие монеты:

Отметим, что в этом топе не учитываются остальные альты с меньшей капитализацией. Итак, разберём ситуации с монетами индивидуально.

Ethereum

По отношению к Биткоину вторая по капитализации криптовалюта упала на 14 процентов с начала 2019 года. Однако в паре с долларом Эфир продемонстрировал рост на 31 процент за тот же срок.

Источник: TradingView.com

При этом проект продолжает выдерживать натиск конкурентов. Напомним, недавно Binance запустил Binance Chain. По мнению некоторых экспертов, блокчейн от биржи может доставить много проблем Эфириуму.

Ripple

У XRP обстановка «на фронте» ещё тяжелее — монета подешевела на 40 процентов относительно Биткоина и на 8,5 процента относительно доллара. Пока Ripple показывает себя не с лучшей стороны, поэтому покупать криптовалюту рано.

Источник: TradingView.com

Причиной дампа могут стать новые стейблкоины и проекты вроде JPM Coin. Негативная репутация комьюнити Ripple тоже не играет на руку проекту.

Bitcoin SV

Третий лузер является продуктом деятельности «знаменитого» Фейктоши. Резкие публичные комментарии Крейга Райта вызывают отвращение у инвесторов, поэтому многие владельцы бирж позаботились о массовом делистинге BSV.

Источник: TradingView.com

Конечно, это пошло не на пользу цене. Bitcoin SV подешевел на 55 процентов относительно Биткоина и на 30 процентов относительно доллара.

IOTA

«Следующее поколение блокчейна» пока не привлекает к себе внимание крупных игроков рынка. IOTA продолжает болтаться на дне после оглушительного падения на 40 процентов относительно BTC с начала этого года.

Источник: TradingView.com

Tron

Джастин Сан и Виталик Бутерин могли бы быть друзьями в прошлом, однако сейчас ценность их проектов на рынке терпит настоящий крах. При этом TRX в этом сравнении занимает лучшее место — криптовалюта подешевела относительно Биткоина всего на 10 процентов.

Источник: TradingView.com

Ещё больше интересного ищите в нашем крипточате. Там и обсудим, кто сколько заработал или потерял.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.