Слон в посудной лавке

23 июня примерно в 02:54 по московскому времени кто-то попытался продать 30 тысяч ETH одним ордером. Скорее всего, трейдер пытался закрыть огромный лонг, который был открыт ранее. В результате его действий на следующие 40 минут график криптовалюты принял очень интересный вид. За столь короткий промежуток времени стоимость Эфириума начала колебаться в пределах трёх процентов.

Источник: TradingView

Зачастую такое явление происходит, когда для исполнения особо крупного ордера попросту не хватает ликвидности. Другими словами, продавец «выбросил» на рынок слишком много монет, которые не смогло «подобрать» достаточное количество покупателей. Итог — возникли проблемы с поддержанием адекватного спреда в торгах.

Похоже, кто-то очень настойчиво пытается избавиться от своего Эфириума на Coinbase, не беспокоясь о ликвидности. Давно такого не видел. Продажа монет по рынку с ежесекундным опустошением стакана — далеко не лучшая идея.

Нечто подобное можно было наблюдать на графике Binance Coin. Здесь ситуация была ещё хуже — стоимость монеты колебалась в пределах 8,35 процента за очень короткий промежуток времени приблизительно в один час. Впрочем, в этом случае цена актива прыгала в обе стороны.

Источник: TradingView

Эфириум продолжает расти — сегодня монета стоит уже 331 доллар, что почти на 6 процентов выше вчерашнего курса. Благодаря этому майнинг снова становится прибыльным и быстроокупаемым видом деятельности. Попробовать майнить криптовалюту рекомендуем на 2Miners. У пула стабильные выплаты, реальные физические сервера и защита от DDOS-атак.

Источник: 2Miners.com

В данный момент BNB торгуется на уровне 37,40 доллара. После резкого всплеска волатильности ценовое движение криптовалюты стабилизировалось. Сейчас её капитализация составляет 5,28 миллиарда долларов, а торговые объёмы зафиксировались на уровне 342 миллионов долларов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.