Напомним, Tron вылетел из десятки лидеров в середине марта — после значительного пампа Binance Coin и Cardano. Успех первой упомянутой монеты вероятно связан с модернизированной системой лотереи её родительской компании и достижениями Binance DEX. Cardano же продемонстрировала динамику на фоне нескольких выгодных партнёрских соглашений, включая европейскую ассоциацию блокчейна и производителя аппаратных кошельков Ledger.

Есть мнение, что оптимистический настрой Сана вызван недавним скачком Биткоина практически до 6000 долларов. Как известно, рынок альткоинов всегда подтягивается за главной криптовалютой. Но есть и другие причины.

Как минимум за несколько часов до твита гендиректор Tron объявил о достижении высоты в 9 миллионов блоков. Кроме того, после запуска децентрализованной криптобиржи TRXMarket компании удалось привлечь значительные инвестиции, что привело и к росту цены токена.

Стоит отметить и увеличение числа децентрализованных приложений, пусть и большинство из них приходятся на нишу азартных игр. Известный сторонник Tron Миша Ледерман сообщил, что в сети Джастина Сана запустили 167 новых Dapps. Для сравнения, на сеть Эфириума пришлось лишь 122 приложения, а на EOS — 81. За последние два месяца экосистема Tron выросла на 68 процентов.

Как вы думаете, есть ли у проекта шансы вернуться в десятку? Поделиться мнением можно в нашем крипточате ходлеров.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!