В большинстве систем есть компромиссы. Но уж точно не Виталику судить о том, какой проект мусор, а какой достойный. Этот год точно будет нелёгким для Эфириума. Проекту и самому Виталику Бутерину придётся несладко.

По мнению Вуонга, команда Эфириума не уважает лагерь Биткоин-максималистов, но при этом сама не может эффективно решать проблемы производительности. Ранее в этом году Бутерин выступал на конференции Blockchain Connect. Как он сказал во время своего выступления, большинство проектов, которые заявляют о высокой скорости транзакций, более централизованы по сравнению с Эфириумом.

В большинстве случаев, если блокчейн-проект кричит о 3500 транзакций в секунду и о якобы иных алгоритмах, на самом деле это означает «мы централизованная куча мусора».

Вуонг не медлил с ответом и заявил, что TomoChain с лёгкостью перетянет на себя контракты Эфириума. Напомним, мейннет TomoChain запустили в декабре 2018 года, а проект постепенно набирает обороты. Вуонг уверенно заявляет, что его сингапурско-вьетнамская компания сможет реализовать жизнеспособное решение проблемы масштабируемости Эфириума.

Что более важно, TomoChain совместима с EVM — виртуальной машиной Эфириума. Таким образом контракты из сети Эфириума можно беспрепятственно перенести в TomoChain. Это как минимум может дать разработчикам децентрализованных приложений на Эфириуме ещё один шанс довести свои проекты до конца.

Читайте также: Tron обогнал Эфириум по популярности в Google Трендах. Отрыв растёт

Проект TomoChain определённо заслуживает внимания независимо от того, цинтрализованная это куча мусора или нет. В сети уже 150 нод, используется механизм консенсуса PoW, низкие комиссии и практически мгновенное подтверждение транзакций.

Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!