В ходе расследования швейцарский стартап обратил внимание на стремительный рост сделок с TIO на криптобиржах Bancor и Kucoin. Удивившись этой сомнительной торговой активности, группа безопасности Trade.io предупредила вышеупомянутые биржи о необходимости приостановить ввод и вывод токенов TIO. Пока Kucoin, Bancor и Trade.io работали над приостановкой торгов, эксперты по кибербезопасности торговой площадки засекли несанкционированный доступ к хранилищу с 50 миллионами TIO, что эквивалентно 7,8 миллионам долларов.

На время поиска дыры в системе безопасности Trade.io торги по TIO были приостановлены до дальнейшего уведомления, а альткоин исключили из листингов Bancor и Kucoin. Также приостановили ввод и вывод средств до тех пор, пока не станет понятно, что же произошло на самом деле.

Беспрецедентный взлом холодного хранилища

Хотя сегодня взломы бирж случаются довольно часто, стоит отметить, что холодные хранилища до этого практически не взламывали. Это поставит под серьёзное сомнение «безопасность» Trade.io, так как проникновение в холодное хранилище – тревожный звоночек.

Примечательно, что спустя сутки после взлома и кражи цена токена TIO снизилась лишь на половину процента. Это может указывать на то, что новость каким-то чудом прошла мимо большинства новостных ресурсов и криптовалютных инвесторов.

Информацию подготовили в Ethereumworldnews. За дополнительной информацией заходите в крипточат ходлеров.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И не храните криптовалюты на биржах!