Операционная майнинг-система RaveOS

Майнинг-пул 2Miners начал важное сотрудничество с представителями операционной системы RaveOS, созданной специально для майнинга криптовалют. Начиная с первого февраля 2021 года, платформа RaveOS стала полностью бесплатной для майнеров пула 2Miners.

Бесплатный RaveOS для 2Miners

Команда 2Miners считает RaveOS лучшим существующим решением для майнинга на рынке и рекомендует всем пользователям пула с любыми вычислительными мощностями использовать данную систему.

Для знакомства с возможностями платформы стоит прочесть эти материалы:

Майнеры в калькуляторе 2CryptoCalc

Команда пула 2Miners обновила калькулятор доходности 2CryptoCalc. Разработчики добавили специальную страницу с самыми популярными программами для майнинга (майнерами) для видеокарт и процессоров. Лучшие программы для майнинга предоставляют сравнительный список всех майнеров, доступных на платформе.

Лучшие майнеры на 2CryptoCalc

Страница о каждом майнеры включает следующую информацию:

  • описание программного обеспечения;
  • список поддерживаемых алгоритмов майнинга;
  • размер комиссии разработчиков;
  • пример настроек майнера (bat-файл);
  • дополнительные настройки.

Обновление 2CryptoCalc

Допустим, вам нужно отключить определённую видеокарту в риге или установить скорость работы вентилятора. Все эта информация теперь содержится в одном месте, что очень удобно.

Новости Эфириум майнинг-пула

Команда 2Miners слегка увеличила сложность шар на PPLNS-пуле Эфириума до уровня 8.72G. Это было сделано для того, чтобы соответствовать самым свежим рекомендациям в отношении сложности алгоритма DaggerHashimoto на платформе NiceHash. Вдобавок изменения позволят улучшить производительность майнинг-пула 2Miners.

По теме: Что такое шары в майнинге. Как сложность решений влияет на добычу криптовалюты

Разработчики 2Miners увеличили количество PPLNS-шар с 50 до 100 тысяч, причём в ближайшем будущем показатель будет увеличен снова. Это должно помочь небольшим майнерам с одной видеокартой участвовать в процессе добычи большего количества блоков.

По теме: Как работает система выплат пула PPLNS?

Награда за блок Эфириума пулу 2Miners

В течение месяца ETH соло-пул 2Miners установил очередной рекорд: награда за один блок Эфириума составила 35 ETH.


Достаточно ли вашего хешрейта для майнинга Эфириума в соло? Подскажет калькулятор 2CryptoCalc.

При этом разработчики Эфириума до сих пор рассчитывают внедрить EIP-1559. Команда 2Miners надеется, что они прислушаются к мнению майнеров — как они и обещали во время работы над данным апдейтом. Очевидно, сами майнеры выступают против обновления, поскольку внедрение нового EIP уменьшит доход владельцев оборудования. Разработчики 2Miners поддерживают своих майнеров и также не согласны с обновлением.

Новости майнинг-пула Aeternity

Восьмого января сеть Aeternity вновь стала жертвой атаки 51 процента, из-за чего некоторые блоки были отвергнуты. Увы, данная атака вместе с предыдущими проблемами стала причиной делистинга криптовалюты AE с биржи Binance.

К счастью, разработчики проекта Aeternity выпустили новое программное обеспечение для нод, в которое встроена защита от атак 51 процента. Разработчики 2Miners отреагировали на выход апдейта и тут же обновили свои ноды. Представители проекта надеются, что криптовалютные биржи как можно скорее возобновят депозиты и выводы AE. При этом майнить AE на пуле 2Miners можно уже сейчас — причём абсолютно безопасно.

Биржи с поддержкой Aeternity

Новости майнинг-пула Cortex

Одиннадцатого января была проведена атака на сеть Cortex CTXC, которая стала причиной отката 8465 блоков — начиная с блока под номером 3 140 005. В данный момент атака закончилась, а блокчейн был успешно синхронизирован заново. Майнинг-пул 2Miners работает с CTXC в нормальном режиме, однако для безопасности пользователей количество подтверждений было увеличено до 10 тысяч.

Количество подтверждений в сети Cortex

Увы, все криптовалютные биржи приостановили депозиты и выводы Cortex CTXC. И поскольку разработчики не предпринимают никаких действий для исправления ситуации, атака может повториться.

Новости майнинг-пула Grin

Обновление сети Grin до версии v5.0.0 — то есть четвёртый хардфорк — состоялся пятнадцатого января на блоке 1 048 320.

В результате апдейта https-протокол больше не поддерживается. С учётом этого команда пула 2Miners накануне форка выплатила все награды майнеров больше 1 Grin на кошельке типа https.

Теперь же майнеры Grin могут использовать только TOR-адреса. Отличный вариант для этого — кошелёк Grin++. Пока неизвестно, какие криптовалютные биржи будут поддерживать адреса нового формата, ведь большинство из них работало со старым https-форматом. Сообщество криптовалюты Grin выпустило соответствующий список криптовалютных бирж.

В данный момент трейдинг и операции с Grin поддерживает только платформа Tradeogre.

Биржи с поддержкой Grin

Алгоритм Cuckarooz C29 больше не активен. Единственным доступным алгоритмом майнинга остаётся Cuckatoo C32.

Новости майнинг-пула Firo

Сеть Firo (Zcoin) была атакована 20 января, из-за чего выплаты майнерам были приостановлены на короткое время, а биржи остановили депозиты и возобновили их позже. Разработчики Firo заблокировали средства атакующей стороны и выпустили публикацию о результатах атаки 51 процента. В ней они в том числе спрашивают у представителей сообщества, что им следует сделать дальше.

Голосование от разработчиков Firo

Похоже, всё закончится возвратом “заработка” хакеров криптовалютным биржам, что звучит как правильное решение. Пожалуйста, обратите внимание, что платформа Binance изменила тикер криптовалюты с XZC на Firo.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН УЖЕ ЗДЕСЬ!