Новое поколение технологий, представленное искусственным интеллектом, квантовой информацией, мобильной связью, Интернетом вещей и блокчейном, ускоряет развитие прорывных приложений.

Си Цзиньпин также подчеркнул необходимость для Китая сосредоточиться на технологическом развитии и стать глобальным центром науки и инноваций. Это всё несмотря на то, что торговля Биткоином и новыми цифровыми токенами в Пекине попала под запрет.

Технология блокчейн. Комплименты из Китая

Китай является центром по развитию деятельности на базе блокчейна. Сразу несколько компаний сотрудничают с правительством для исследования и внедрения технологии. Кроме того, по данным Альберта Сюаня из Liaoyuan, в начале мая из Нью-Йорка для участия в конференции Blockchain Without Borders вылетело от 100 до 200 человек. Общее количество участников составило 650 человек. Пришлось создать две группы для говорящих на китайском языке.

А теперь самое интересное. Блокчейн дважды упоминается в тринадцатом пятилетнем экономическом плане Государственного совета Китая, который был составлен и выпущен еще в 2016 году. Надеемся, курсы монет отреагируют соответствующе.

В России считают блокчейн недостаточно зрелым. В нашем Telegram-канале считают иначе.