Отметим, что популярность криптовалют становится больше с каждым днём, причём это заметно в самых неожиданных сферах. К примеру, накануне вопросом выбора правильного цифрового актива задался футболист Месут Озиль. Вот его твит.

Позвольте задать вам вопрос, который всех волнует. Биткоин или Эфириум?

Большинство участников опроса проголосовало за Биткоин. При этом у Месута более 26 миллионов читателей, то есть упоминание криптовалют увидит достаточное количество человек.

К сфере цифровых активов накануне присоединилась и актриса Риз Уизерспун. В понедельник она сообщила о приобретении своего первого NFT-токена. Что именно она купила — неизвестно. Однако заявила, что хотела бы узнать больше о женщинах, которые создают NFT.

Данная тенденция сказывается и на других отраслях. К примеру, скоро криптовалюты будут принимать в очередном крупном аэропорте.

Где принимают криптовалюту

По словам директора аэропорта Фредди Боргеса, пассажиры вскоре смогут расплатиться за предоставляемые им услуги в Биткоине, Dash и венесуэльской национальной цифровой валюте Petro. Новая стратегия по поддержке криптовалют должна подтолкнуть аэропорт на пути к технологическим инновациям и международным стандартам авиаперевозок.

Вот цитата представителя аэропорта, в которой он делится видением ситуации. Реплику приводит Cointelegraph.

Мы должны продвигаться в этих новых экономических и технологических системах, чтобы быть доступными для пассажиров.

То есть руководитель аэропорта считает, что внедрение криптовалют сможет привлечь новых пользователей и гостей. В этом есть смысл: как минимум после признания Биткоина официальным платёжным средством в Сальвадоре многие поклонники цифровых активов посетили эту страну и протестировали новую инфраструктуру лично. Поэтому есть вероятность, что подобное повторится и здесь.

Международный аэропорт Симона Боливара

Напомним, многие аэропорты в других странах уже давно принимают криптовалюты к оплате от своих клиентов. Кроме того, в достаточном количестве транспортных узлов массово устанавливаются криптоматы для удобного обмена цифровыми активами. В самой Венесуэле также работают над созданием собственной цифровой валюты центрального банка (CBDC), которая будет привязана к Petro.

Еще одна позитивная новость на сегодня — открытие фонда на миллиард долларов для разработчиков, которые создают проекты на основе Binance Smart Chain. Об этом объявили представители биржи Binance. Новые средства будут направлены на развитие экосистемы, а перед этим их разделят на четыре части.

Объявление о запуске фонда Binance

Первая часть в размере 100 миллионов долларов пойдёт на поиск талантов, ещё 100 миллионов предназначеыо для предоставления ликвидности в децентрализованные протоколы. Третью часть из 300 миллионов инвестируют в программы непосредственного создания новых проектов и, наконец, оставшиеся 500 миллионов долларов пойдут на «ускорение глобального принятия, а также перемены в финансовой системе».


Мы считаем, что происходящее в нише криптовалют сегодня намекает на её дальнейшую популяризацию. Всё же сейчас цифровые активы оказываются среди инвестиций целых государств, а также активно интересуют обычных людей. Если монеты будут и дальше демонстрировать приличную доходность, значит их пользователей будет становиться всё больше.

Ещё больше интересного ищите в нашем крипточате миллионеров. Там обсудим другие события, связанные с индустрией блокчейна и децентрализации.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. МЫ ЛЮБИМ БИТКОИН!