Сегодня утром Биткоин торгуется на уровне 11 759 долларов, причём ночью криптовалюта пробивала уровень 12 тысяч. В целом за прошедшие сутки актив вырос на 3 процента. Локальный рост монеты позитивно отразился на альткоинах, хотя в топ-10 криптовалют есть как рост, так и проседания.

Как нужно верить в буллран

По данным исследований Ву, предпочтения криптоинвесторов стремительно меняются. Скорее всего, текущий буллран будет непохож на предыдущие. В новом глобальном цикле роста Биткоина количество постоянно перемещаемых монет намного меньше, чем в 2014 или 2017 годах. Другими словами, всё меньше инвесторов желает расставаться со своей криптой.

Источник: Bitcoinist

Заметьте, как мало монет переходят из рук в руки во время текущего цикла. Я уверен, всё из-за HODL и долгосрочного хранения биткоинов.

Впрочем, некоторые рыночные паттерны всё же можно использовать для новых прогнозов цены Биткоина. Ву настаивает, что текущий буллран очень сильно похож на стремительный рост Биткоина в 2012 году. Если это действительно так, то в ближайшие пару месяцев криптовалюта всё ещё может откатиться вплоть до 7800 долларов. Уже потом трейдерам стоит рассчитывать на новую волну роста.

Поддержка может стать новой стартовой площадкой для запуска буллрана. Это очень широкая зона в пределах от 7800 до 9000 долларов. Я бы не назвал это целью, всего лишь ещё один возможный сценарий, если мы повторим паттерн 2012 года.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/13775

Ещё больше интересного можно найти в нашем крипточате ходлеров!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ,ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.