Напомним, Proof of Keys — это инициатива Биткоин-максималиста Трейса Майера. Пару недель назад он попросил всех пользователей вывести свои средства с бирж в день десятилетия Биткоина. Бойкот централизованных платформ якобы вернёт обычным холдерам крипты контроль над собственными сбережениями и приватными ключами.

HitBTC на страже централизации

Заморозка вывода сразу же вызвала возмущение многих известных личностей в криптосфере. Против биржи выступил даже миллионер Джон Макафи, которого в серии твитов поддержал и сам Трейс Майер. Другие пользователи тоже начали писать гневные посты в Reddit и Twitter.

Выходит, HitBTC «провалила» тест на Proof of Keys? По словам Майера, один из его друзей так и не смог вывести свои средства с торговой площадки на кошелёк. А Джон Макафи, похоже, не удивлён таким исходом событий.

Я предупреждал всех несколько раз. Не регистрируйтесь и не используйте эту биржу.

Команда криптовалютного кошелька Bitfi, ранее столкнувшаяся с собственной драмой, поддержала слова Макафи. Программисты публично заявили, что HitBTC крадёт деньги у своих пользователей.

Юзер под ником pedxs объяснил на Reddit, что вывод его монет оказался заблокированным даже после успешного прохождения процедуры KYC. Спустя некоторое время он получил e-mail от биржи с сообщением о том, что с него снимаются все дополнительные ограничения. Впрочем, pedxs так и не смог вывести свои биткоины.


Официальный аккаунт HitBTC в Твиттере получил уже сотни сообщений с требованием объяснить ситуацию. Пока руководство биржи предпочитает не давать никаких комментариев.

Что думаете об акции вы? Планируете ли пользоваться указанной биржей в дальнейшем? Делитесь ответами в крипточате ходлеров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.