Мобильная революция

Благодаря сопряжению Nano X по Bluetooth теперь можно обеспечить защиту своих криптовалют в мобильном форм-факторе. Приватные ключи пользователя будут храниться только на кошельке, а вот для отправления транзакций нужна «помощь» связанного девайса.

Судя по словам генерального директора Ledger Эрика Ларшевека, в будущем цена моделей Ledger Nano S существенно снизится из-за выхода на рынок нового продукта компании. Сейчас этот кошелёк продаётся за 69,99 доллара. На сайте Ledger сказано, что производитель успел реализовать уже более 1,3 миллиона устройств.

Nano X также отличается от своих предшественников внешне. Модель оборудована увеличенным дисплеем. Это сделано не только из эстетических побуждений: в целях обеспечения максимальной безопасности пользователь может выполнять множество действий на самом кошельке, поэтому более разборчивое изображение на экране облегчит ему эту задачу.

Объём памяти устройства тоже увеличили ради повышения защиты токенов пользователей. Nano X может хранить до 100 децентрализованных приложений для самых разных токенов, что в шесть раз больше, чем у Nano S.

Источник: GadGetPack

Место анонса новинки не было случайным. В интервью журналистам Ларшевек подметил, что CES 2019 не является «криптошоу». Другими словами, французской компании удалось заработать себе имя среди многих компаний на рынке потребительской электроники. Nano X даже завоевал значимое место на выставке, получив «инновационную награду в сфере кибербезопасности и приватности».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!