Не самая честная лотерея

Спустя две недели Джастин опубликовал видео с выбором победителя — якобы из соображений прозрачности. Впрочем, видеозапись сейчас недоступна, так как у Твиттера есть некоторые проблемы с компрессией файлов. И всё же некоторым подписчикам Сана удалось сохранить доказательства.

CEO Tron объяснил, что будет использовать опенсорсное программное обеспечение TWrench для отбора случайного победителя. Сам процесс прост: в TWrench вставляется твит, из которого выбирается случайный подписчик по двум критериям. Это сама подписка и ретвит.

Прямо перед тем, как Сан перешел по ссылке на TWrench, в видео на долю секунды мелькнул профиль победителя. С этим самым твитом было сделано 88 жеребьевок с одного IP-адреса — база данных TWrench открыта. Более того, у отбора был один интересный параметр — участники должны были хотя бы раз твитнуть о trx с 28 июня 2017 года. Об этом Джастин точно не упоминал до начала конкурса.

В криптокомьюнити резонно начали возникать вопросы, на которые CEO Tron предпочёл не отвечать. Кстати, один из подписчиков нашёл в результатах TWrench совсем другого победителя.

В итоге победителем стал пользователь под ником @uzgaroth. Парень из Вашингтона рад происходящему, но также просит разъяснить причину удаления твита Джастина Сана. Скриншот прилагается.

Итак, остаются открытыми три вопроса. Во-первых, зачем было проводить жеребьёвку несколько раз? Во-вторых, как можно интерпретировать дополнительное условие? Наконец, в-третьих — почему Джастин Сан до сих пор молчит?

Прояснить ситуацию сможет только официальный комментарий организатора. О нём вы узнаете в нашем крипточате.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. МЫ НАУЧИМ ВАС ЗАРАБАТЫВАТЬ МИЛЛИОНЫ БЕЗ ВСЯКИХ РОЗЫГРЫШЕЙ!