Запрет Tron от Disney

Некоторые начали побаиваться, что из-за совпадения имён Tron придётся полностью поменять свою политику относительно брендирования проекта. Создатель криптовалюты Джастин Сан поспешил всех успокоить — спор с Disney никак не повлияет на ключевой бренд альткоина.

Бренд TRON заслужил хорошую репутацию по всему миру. Сейчас в интернете распространяется ложная информация о том, что торговая марка TRON якобы отменена Disney. На самом деле при утверждении торговой марки в Соединённых Штатах указывается ещё и её «класс», то есть тип продукта или сервиса, к которому принадлежит бренд.

Чуть позже Джастин опубликовал более развёрнутое пояснение в серии твитов. Оказывается, криптовалютный проект TRON успешно утвердил торговые марки сразу нескольких классов в США, при этом многие из них не касаются Disney напрямую.

Кроме того, претензии Disney затрагивают второстепенные торговые марки, которые не связаны с основным брендом альткоина. Сан пообещал, что его команда будет активно отстаивать собственное брендирование в Америке. До сегодняшнего дня в Tron Foundation получили подтверждение на регистрацию торговых марок в других странах.

Имя проекта останется неизменным, поэтому в ближайшее время инвесторов не коснутся какие-либо перемены.

Постер фильма TRON от Disney. Источник: Shat The Movies

Адвокат Джейк Червински отметил, что создатели криптовалюты всё-таки нарушили процесс регистрации собственной торговой марки.

В Tron определённо не отнеслись с полной серьёзностью к процессу регистрации торговой марки. Они никогда не нанимали юридического консультанта из США для представления собственным интересов, хотя руководство USPTO потребовало от создателей проекта сделать это.

Комментаторы в Твиттере недовольны сложившейся ситуацией и призывают других готовиться к пампу цены «скама», который якобы возникнет на фоне грядущего переименования.

Пока на графике криптовалюты нет ничего необычного. За последнюю неделю курс Tron TRX слегка вырос. Даже несмотря на нынешнее проседание.

График курса Tron TRX за неделю. Источник: 2Биткоина

Напомним, Джастин Сан умеет создавать хайп в индустрии криптовалют. Ещё в начале лета он выиграл право на деловой обед со всемирно известным инвестором Уорреном Баффетом, однако до сегодняшнего дня их встреча так и не состоялась.

Ещё больше интересного ищите в нашем крипточате миллионеров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.