Новый конкурент для Биткоина

В команду разработчиков вошли лучшие специалисты из Калифорнийского университета, MIT и Стэнфордского университета. Они имеют высшую квалификацию в трёх наиболее важных областях:

  • электротехника и вычислительная техника;
  • финансы;
  • экономика.

Представитель инвестиционного отдела Pantera Capital Джоуи Круг отметил потенциал новой криптовалюты. По его словам, именно она сможет предоставить миру по-настоящему высокий уровень масштабируемости.

Все и так знают, что традиционную крипту сложно масштабировать. Мы на грани той эпохи, когда наши идеи необходимо широко применять в мире. Без этого они так и останутся хорошими идеями, которые никогда не сработали на практике.

Unit-e запустят во второй половине этого года. Изначальной целью разработчиков является достижение порога 10 000 транзакций в секунду.

Члены DTR не собираются останавливаться на разработке всего одной криптовалюты. По словам главы организации Бабака Дастмальщи, главная миссия DTR — объединить усилия экспертов со всех сфер для создания новых децентрализованных технологий.

Индустрия блокчейна и криптовалют находится на распутье. Настало время фундаментальных перемен, которые раньше пережили изобретения по типу телефонной связи и интернета. Улучшения децентрализованных сетей позволят вовсе исключить централизованные учреждения из будущего.

Что же, у Биткоина наметился ещё один конкурент. Возможно, у нового проекта будет не всё так плохо, как у Bitcoin Cash. Обсудить Unit-e можно в нашем крипточате.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.