Спустя 5 месяцев ситуация сильно не изменилась. Исследовательский отдел криптоплатформы BitMEX опубликовал твит, согласно которому общие издержки майнеров Bitcoin SV на электроэнергию составляют 2,2 миллионов долларов. Отсчёт ведётся с момента создания монеты во время спорного хардфорка. Оценка основывается на количестве добытых монет, текущих ценах и точке безубыточности майнинга по части стоимости электроэнергии.

Напомним, исследовательский отдел BitMEX запустил специальный инструмент для мониторинга в преддверии хардфорка BCH. В твите криптоплатформы как раз были приведены данные их собственной разработки под названием Forkmonitor.

Охота на Holdonaut

В последние несколько дней активно ощущается вражда между создателем Bitcoin SV Крейгом Райтом и пользователем Твиттера под ником Holdonaut. Как известно, 29 марта юристы BSV составили претензию на участника комьюнити. Сам криптоэнтузиаст предпочёл ретироваться, однако Крэйг Райт даже объявил награду за его личные данные. Якобы он организовал целую кампанию против Bitcoin SV и несколько раз публично обозвал Райта «мошенником».

Однако сообщество быстро вступилось за Holdonaut. К примеру, гендиректор крупнейшей криптобиржи Binace Чанпен Чжао пригрозил делистингом BSV с биржи, если Крейг Райт не прекратит свои действия. В нашем крипточате можно найти и другую полезную информацию.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!