Как проводилось IEO?

Краудфандинг Perlin был проведён в форме лотереи. Стоимость каждого лотерейного билета была равна 50 BNB. С 9 по 24 августа Binance регистрировала балансы всех пользователей биржи. Если среднее количество BNB на их аккаунтах превышало этот порог, трейдер имел право получить как минимум один лотерейный билет. Максимальное ограничение — 10 билетов на аккаунт или 500 BNB.

За каждый выигрышный билет пользователь получает токены PERL на сумму 500 долларов. После старта торгов он может тут же продать монеты и получить мгновенную прибыль. Как показывает практика, цена токенов IEO на старте торгов намного выше их цены во время самой лотереи.

В Perlin для трейдеров также приготовили «утешительный приз». Даже владельцам проигрышных билетов достались PERL, но в очень малом количестве. За каждый тикет, который не принёс победы в лотерее, было начислено 24.4 PERL.

Кому удалось выиграть?

К лотерее было допущено 40 695 пользователей, у них на руках было 245 602 билета. Спустя два часа после завершения процесса получения тикетов Binance огласила результаты лотереи, которые сильно разочаровали многих участников — всего 10 940 победителей с 13 400 выигрышными билетами. За каждый из этих тикетов было начислено 6457.5 PERL. Другими словами, на стадии IEO цена одного токена составила 0.07743 доллара или 0.00287844 BNB.

Торги PERL на Binance открылись сегодня в 15:00 по московскому времени. Чуть раньше токены можно было продать на бирже Bilaxy, где они торговались примерно в 3.5 раза выше от цены IEO в долларах. Судя по истории сделок, некоторые удачливые инвесторы слили свои токены в 33 раза дороже от цены IEO — это видно во вкладке 24h High в верхней части скриншота. Пиковая цена составила 2.88 доллара.

График Perlin на Bilaxy. Источник: Bilaxy

Сегодня стоимость PERL на Binance почти в два раза выше от цены IEO.

График Perlin на Binance. Источник: Binance

В этой лотерее я принял участие вместе с четырьмя другими людьми. У нас было семь билетов, но ни один их них не оказался выигрышным.

Источник: Binance

Мы можем извлечь прибыль разве что из небольшого количества PERL, которые были начислены проигравшим в качестве утешительного приза. Семь билетов принесли нам 170.8 PERL (7 * 24.4). Продажа их по обычному курсу в 29 центов обернулась смешным доходом в 49.53 доллара. Но есть ещё и убытки.

Стоит ли участвовать в следующей лотерее?

Генеральный директор Binance Чанпен Чжао заявил, что он не может удовлетворить абсолютно всех пользователей биржи. Это был его ответ на комментарии с претензиями о слишком «нечестной» лотерее. Да, так и может показаться на первый взгляд — доля выигрышных билетов в их общем количестве составляет всего 5.46 процента. Другими словами, даже у пользователя с десятью билетами (а это максимальное их количество на эту лотерею) был очень низкий шанс получить хотя бы один выигрышный.

Кстати, 25 августа Чжао опубликовал довольно странный твит, но потом сразу же его удалил. В нём он заявил, что начинать держать BNB на аккаунте для следующей лотереи нужно было ещё две недели назад. Правда это или нет — никто не знает.

Источник: Твиттер

С даты начала IEO и по сегодняшний день BNB подешевел с 32 до 26 долларов (сейчас BNB торгуется по 25.97 доллара). У нас было семь билетов общей стоимостью 350 BNB. То есть за время ходла долларовый эквивалент снизился с 11 200 до 9 100 долларов. Убытки на пятерых человек — 2100 долларов, которые не покрывает доход от продажи PERL. Даже если бы мы чудесным образом продали 170.8 PERL по пиковому курсу в 2.88 доллара, мы всё равно оказались бы в минусе. Ведь 491 доллар дохода не перекрывает 2100 баксов из-за падения BNB.

Источник: TradingView

Вывод: Perlin оказался сплошным разочарованием, а для меня IEO от Binance из-за проседания BNB обернулся убытками в размере около 290 долларов (у меня был один билет из семи). Получить выигрышный билет сложно, при этом IEO принесло всего два икса на старте торгов.

Информации о следующем проекте на Binance пока нет. Если хотите быть в курсе выгодных возможностей подзаработать (или потерять) деньги на IEO, подписывайтесь на наш крипточат.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. МЫ ЗНАЕМ, ГДЕ СПРЯТАНЫ ИКСЫ!