О взломе рассказали сами сотрудники биржи. Твит с официального аккаунта Binance отправили в 2:40 ночи. Ссылка ведёт на статью с объяснением всех подробностей.

Брешь в системе безопасности обнаружили вчера вечером — в 20:15:24 по Москве. Хакеры получили большое количество API-ключей пользователей, 2FA-кодов и другую информацию. Для этого использовали разные техники, включая фишинг, вирусы и другие виды атак.

Итог — потеря 7074 биткоина в одной транзакции. По нынешнему курсу это 41,6 миллиона долларов.

Источник: Blockchain.com

Указанная транзакция — единственная. К слову, монеты находились на горячем Биткоин-кошельке Binance, который содержит около 2 процентов общих запасов биржи в BTC. Другие кошельки остались нетронутыми.

Как утверждают сотрудники, хакеры выполнили серию хорошо спланированных действий в нужный момент. Вдобавок транзакция структурирована таким образом, чтобы система безопасности ничего не заметила.

Источник: Blockchain.com

Заблокировать вывод до исполнения сотрудники не смогли, однако после проведения транзакции все выводы средств были заблокированы.

Переживать о потерях пользователям не стоит — все потери возместят из фонда #SAFU.

Сейчас разработчики займутся комплексной проверкой системы безопасности. Процесс затронет огромные массивы данных, так что на всё уйдёт около недели. Депозиты и выводы средств на протяжении этого периода будут приостановлены, ведь хакеры по-прежнему могут контролировать некоторые учётные записи пользователей.

Трейдинг продолжится, так что пользователи могут отредактировать свои позиции. Сотрудники обещают наблюдать за происходящим и сообщать о продолжении ситуации в социальных сетях.

К слову, после взлома руководитель биржи Чанпен Чжао провёл запланированную сессию ответов на вопросы.

Помощь бирже вызвался создатель Tron Джастин Сан. Он высказал готовность отправить на Binance эквивалент 7000 BTC в USDT для дальнейшей покупки BNB, BTC, TRX и BTT.

Чжао поблагодарил за поддержку, но отказался. По его словам, средств в фонде #SAFU для компенсации убытков достаточно.

Нам больно, но мы не сломались.

Финансовую помощь предлагали и другие биржи.

К слову, также появилась информация о возможном откате сети Биткоина.

Комьюнити возмутилось. А WhalePanda даже предложил откатиться до взломов Bitfinex и Mt.Gox. А то и вовсе начать всё с нуля.

UPD: проводить реорганизацию цепочки никто не будет.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/12236

Что думаете о взломе вы? Какими будут последствия? Делитесь впечатлениями в крипточате ходлеров. Ходлеров ведь?

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Ждем Биткоин за миллион.