На последнем этапе процесса миграции будет необходимо перевести торговые платформы iFinex в автономный режим. Таким образом, владельцы счетов Bitfinex и Ethfinex не смогут торговать или иметь доступ к своим кошелькам. Случится это в понедельник 7 января 2019 года, тогда Bitfinex и Ethfinex будут работать в автономном режиме в течение 3-7 часов.

Для чего всё это нужно?

iFinex постоянно совершенствуется и старается создать самую полноценную торговую платформу на рынке. Миграция данных на выделенные серверы нетипична в этой отрасли, поэтому компания разработала собственный подход к традиционным биржевым операциям. В первую очередь, это необходимо для того, чтобы профессиональные трейдеры из привычных секторов комфортно чувствовали себя в криптотрейдинге.

Среди прочих преимуществ перехода на выделенные физические сервера такого типа можно отметить:

Повышение скорости работы

Благодаря тщательно подобранному оборудованию и новым шлюзам обработки ордеров производительность увеличится минимум вдвое. Итоговая скорость будет зависеть от отдалённости провайдера трейдеров до нового дата-центра компании.

Повышенный уровень безопасности

На Bitfinex и Ethfinex уже предусмотрено большинство функций безопасности, включая 2FA, белые списки для IP и адресов, блокировку вывода средств и многое другое. По сути выделенные серверы будут ещё безопаснее, так как оборудование будет под полным контролем специалистов компании, чего нельзя сказать ни об одном облачном хранилище, когда приходится зависеть от третьей стороны. При этом Market Synergy гарантирует круглосуточное видеонаблюдение и серьёзные меры безопасности при непосредственном доступе к дата-центру.

Что это значит для трейдеров?

Торговые платформы Bitfinex и Ethfinex будут отключены на протяжении не больше семи часов. Владельцы аккаунтов не смогут получить доступ к кошелькам и на время обновления все функции обеих платформ будут работать в автономном режиме. Компания обращает особое внимание на то, что все клиентские средства будут в полной сохранности и никоим образом не будут затронуты в процессе миграции. Все открытые ордера будут сохранены вне зависимости от движения цены и возобновлены после того, как платформа вернётся к работе.

Если вы занимаетесь маржинальной торговлей на данных биржах, то мы рекомендуем заранее закрыть все открытые позиции и не оставлять их на время миграции. Либо убедитесь в том, что средств на вашем счету хватит, чтобы покрыть все непредвиденные издержки в случае неожиданного разворота рынка.

Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И не держите криптовалюты на биржах.