В ответ на слова соучредителя Эфириума и основателя группы разработчиков блокчейна ConsenSys Джозефа Любина, Уилсон отметил, что сейчас зарождающийся класс активов движется к своему дну. По его словам, глубже всего находятся крупные, гибкие и долговечные криптотокены. К ним в том числе относятся Биткоин, Эфириум и другие монеты.

Он также отметил, что нисходящий тренд может растянуться на большую часть 2019 года. И прежде чем мы доживём до очередного буллрана, будет ещё одна крупная распродажа. Она может спровоцировать Биткоин ещё раз протестировать годовой минимум на уровне 3150 долларов. Однако несмотря на прогнозы многих аналитиков и энтузиастов, цена вряд ли пойдёт ниже.

Выполнение обещаний с 2017 года подстегнёт рост крипты в 2019

Основными катализаторами цены Биткоина в 2019 году инвестор считает реализацию обещаний сообществу из 2017. Некоторые из громких запусков намечены уже на этот месяц. Уилсон в первую очередь ожидает каких-то подвижек крупных проектов по типу Algorand и Filecoin, ICO которого привлекло более 200 миллионов долларов. При этом Фред не исключает роста числа взломов и скамов, хотя он аргументирует это тривиальностью для любой развивающейся технологии и отрасли.

Сегодня Биткоин торгуется на уровне 3860 долларов, тогда как Эфириум перевалил за 150 долларов. Рыночная капитализация эквивалентна 131 миллиарду. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!