Раунтри — американский мастер смешанных единоборств, который в настоящее время выступает в полутяжелом весе в Ultimate Fighting Championship (UFC). Хотя он признался, что не является специалистом в области технологий или финансов, он "в восторге" от крипты и даже присутствовал на недавней конференции Bitcoin Miami 2022.

В итоге беседа в том числе затронула тему цифровых активов, которая вызывает интерес у обоих участников выпуска.

Что будет с криптовалютами в дальнейшем

Вот цитата Рогана из подкаста, опубликованная новостным изданием Cointelegraph.

Для меня Биткоин очень похож на ранний интернет. Правительства не ожидали его появления, а теперь это жизнеспособная форма валюты, причём вы действительно можете покупать за него вещи.

С учётом содержимого цитата можно сделать вывод, что Джо в курсе децентрализованной природы криптовалют, то есть их независимости от правительств. Вдобавок Роган явно осознаёт масштабы неожиданности создания данного инструмента с учётом того, что банкиры и чиновники привыкли всё контролировать — и особенно в сфере финансов.

Ведущий подкаста Джо Роган

Роган объяснил, что настанет время, когда «какое-то правительство» введёт «централизованную валюту, которую они смогут контролировать». Это необходимо с целью «ограничить то, на что вы тратите свои деньги». Биткоин же находится вне правительственного контроля, поскольку это децентрализованная платёжная сеть, которая не требует разрешения от централизованных органов.

Сам ведущий является ярым сторонником цифровых активов. Впервые он публично высказался об их поддержке ещё в 2014 году. Кроме того, Роган намекнул, что уже «был в теме» в 2016 году, когда цена Биткоина колебалась ниже уровня 1000 долларов. Со временем Джо только укрепился в своей вере в будущее крипты.

Гостем одного из выпусков подкаста Рогана был Илон Маск, который тоже активно продвигает крипту

Напомним, The Joe Rogan Experience — самое популярное шоу на Spotify, которое собирает более 11 миллионов слушателей за эпизод. По мнению известного поклонника Биткоина Энтони Помплиано, охват активной аудитории Рогана даже больше, чем у каналов Fox News или CNN. То есть ведущий подкаста делает огромный вклад в популяризацию BTC и всего остального рынка цифровых активов.

Вот запись обсуждения данной темы в эфире подкаста. Рекомендуем ознакомиться, если воспринимаете английский язык на слух.

Читайте также: Что вероятнее для Биткоина: обвал до 30 тысяч или рост до 100 тысяч долларов? Мнение эксперта

На этом позитивные новости для цифровых активов не заканчиваются: LGT Bank, принадлежащий к крупнейшей в мире группе частных банковских услуг и управления активами LGT Group, запускает инвестиционные продукты на основе самых популярных криптовалют. Объём активов под управлением LGT Group достигает 292 миллиардов долларов. Для открытия доступа к крипте банк заключил партнерство со швейцарской организацией Seba Bank.

Новость прокомментировала главный специалист по маркетингу Seba Bank Сандра Франк. Вот её цитата.

С мая LGT Bank начнёт предлагать прямые инвестиции в Биткоин и Эфириум. Частный банк заключил партнерство с Seba Bank, который будет выступать в качестве брокера и кастодиана для предоставления этой услуги.

Напомним, кастодиан — посредник, который хранит деньги клиента и выполняет операции по его поручению.

Цена Биткоина

LGT Bank первоначально будет интегрировать услуги по хранению и торговле BTC и ETH. А вот Seba поддерживает более 14 криптовалют, включая альткоины по типу Litecoin, Polkadot, Tezos, стейблкоин Tether и другие монеты. Не исключено, что в будущем спектр доступных криптоуслуг со стороны LGT Bank также существенно расширится.

При этом криптоуслуги LGT будут полностью интегрированы с традиционными активами, что позволит клиентам легко обменивать активы в уже существующих портфелях. Новое предложение будет первоначально доступно для отдельных групп клиентов. Ну а для того чтобы получить доступ к криптоинвестициям, клиенты должны находиться в Лихтенштейне или Швейцарии и иметь статус профессионального инвестора.


Мы считаем, что сравнение криптовалют с интернетом на его раннем этапе развития достаточно уместное. Всё же сейчас монетами пользуется лишь небольшое количество людей. И как считает основатель криптобиржи Coinbase, показатель может увеличиться до миллиарда человек, но лишь спустя 10-20 лет. Поэтому нынешние пользователи крипты могут быть довольны — они подключились к революции финансов раньше многих.

Ещё больше интересного ищите в нашем крипточате миллионеров. Там обсуждаем прочие полезные темы по блокчейну.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ПЕРЕМЕНЫ ГРЯДУТ!