Относительная стабильность Биткоина на прошлой неделе вряд ли поможет монете вырасти в ближайшие семь дней, если только участники рынка не проявят активность. Речь, разумеется, идёт о быках. Об этом заявил аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

Когда вырастет Биткоин?

В ближайшие дни Биткоину необходимо закрепиться на уровне выше 6500 долларов, иначе существует риск падения до уровня поддержки в 5600 долларов, отмечает он. При отсутствии негативных новостей монете удастся выполнить это условие, уверен он.

С ним согласен генеральный директор компании Enigma и соучредитель криптовалютного фонда ICG Игорь Зартдинов. По его словам, в случае падения Биткоин будет торговаться на уровне 6050-6100 долларов. Снижение произодёт в случае появления большого числа негативных новостей. Если этого не произойдёт, первая криптовалюта может вырасти до 6800 долларов и закрепиться на этой отметке.

Фото: Bloomberg

Основной риск для Биткоина на этой неделе — публикация отчёта Международного валютного фонда (МВФ). В нём говорится, что криптовалюты могут сделать финансовую систему более уязвимой, продолжает Зартдинов. Однако уже сейчас можно сказать о том, что монета спокойно отреагировала на эту новость.

Профессор кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Плеханова Константин Ордов добавил, что рынок ждёт роста первой криптовалюты, однако вряд ли это произойдёт в ближайшие семь дней. По его словам, курс в 5800 долларов более вероятен, чем рост до 6800 долларов.

Аналитиков опросило агентство «РИА Новости».

О причинах сегодняшнего роста Биткоина и других криптовалют, а также нынешней ситуации с Tether читайте в этой статье.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ ВСЁ ЗНАТЬ.