Фибоначчи знает всё

Математические уровни Фибоначчи образовываются из последовательности чисел, которые итальянский математик открыл ещё несколько столетий назад. Никакого секрета в них нет, просто рынки странным образом всегда следуют за определёнными уровнями.

В 2015 году произошёл сильный памп Биткоина вплоть до 500 долларов. Примечательно, что эта линия совпала с уровнем 0.618 Фибоначчи, который послужил серьёзным сопротивлением на пути движения быков. Уже через некоторое время криптовалюта откатилась к уровню 0.768, который на тот момент располагался в районе 300 долларов.

В ноябре 2018 года некоторые эксперты впервые заговорили о начале фазы капитуляции толпы, когда Биткоин опустился с 6000 до 3200 долларов. Теперь цикл, подобный движению монеты в 2015 году, вполне может повториться. Сейчас уровень 0.618 Фибоначчи расположен в районе 7500 долларов, поэтому криптовалюта скорее всего достигнет этой линии к концу апреля.

К сожалению, закрепиться выше Биткоину не удастся — по сценарию должно произойти падение к уровню 0.768, который проходит на границе 4200 долларов. Графики с предполагаемым движением актива опубликовал у себя в Твиттере CryptoHamster.

А вот по мнению экспертов Bloomberg, BTC не сможет допрыгнуть и до 7500 долларов. Они считают, что главная криптовалюта находится в стадии сильной перекупленности. Сегодня Биткоин торгуется на уровне 5177 долларов. За прошедшие сутки монета подорожала на 0,51 процента.

Ещё больше интересного ищите в нашем крипточате.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЗДЕСЬ ТЕПЛО ИЗ-ЗА АСИКОВ.