Фиат для преступников

Не пройдёт и десятилетия, как деньги в нынешнем их виде станут устаревшим понятием. Использовать банкноты в будущем — не модно, затратно и бессмысленно. Правда, при этом бумажные деньги превратятся в отличный инструмент для финансирования преступности, ведь их потоки практически невозможно отследить.

Преступники перейдут на фиат, потому что тех мошенников, кто ещё пользуется Биткоином, постоянно выслеживают через блокчейн.

Об этом открыто заявили даже в Управлении по борьбе с наркотиками (DEA). В августе 2018 года представители агентства признались, что им легче всего поймать мошенников, которые пользуются криптой.

По мнению Дрейпера, держать деньги в банке намного опаснее, чем покупать криптовалюты. Как он сам заявил, его банк «постоянно находится под ударом хакерских атак». А вот блокчейн Биткоина до сегодняшнего дня так никому и не удалось взломать.

Источник: Profi-Forex

Точку зрения миллиардера поддерживает другой крупный Биткоин-инвестор Джереми Гарднер. Он отметил, что мировая финансовая система больше подходит для вещей по типу терроризма и преступлений. А вот у блокчейна, наоборот, очень светлое будущее.

Читайте также: Hodl it: как вера в Биткоин принесла крутые иксы Тиму Дрейперу

Тим Дрейпер не собирается отказываться от своих предыдущих прогнозов относительно цены Биткоина — он всё ещё верит в стремительный рост главной криптовалюты. Напомним, в ноябре прошлого года эксперт заявил, что Биткоин достигнет 250 тысяч долларов к началу 2022 года. Ещё больше подробностей ищите в нашем крипточате.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН НЕ ОСТАНОВИТЬ!