Общая ситуация выглядит так:

  • Эфир прорвался выше 250 долларов;
  • в масштабе 1-часового графика сформирован новый аптренд с поддержкой в зоне 244 долларов;
  • криптовалюта скорее всего протестирует сопротивление в районе 300 долларов уже к концу этой недели.

В данный момент Эфириум торгуется на уровне 252 долларов, за прошедшие сутки альткоин подорожал на 9,7 процента.

Технический анализ

В начале недели мы стали свидетелями успешного пробития линии сопротивления 220 долларов. Сегодня ETH сумел без особых сложностей закрепиться выше 250 долларов. Отчётливое восходящее движение актива указывает на сильную заинтересованность быков в дальнейшем повышении его цены. В локальном масштабе Эфириум находится намного выше средней скользящей 100 SMA.

Утром Эфир установил новый годовой рекорд в районе 269 долларов и откатился чуть ниже. Криптовалюта остановилась на линии 262 долларов, которая является уровнем 0.236 Фибоначчи, проложенным на волне роста с 237 до 270 долларов. Если в ходе коррекции быкам не удастся удержать эту отметку, следует рассчитывать на понижение цены вплоть до 254 долларов. Именно там сейчас находится уровень 0.5 Фибоначчи из той же сетки.

Источник: TradingView.com

Пока все обстоятельства явно играют на руку быкам. Особенно с учётом недавно завершившуюся конференцию Consensus, после которой крипторынок почти всегда растёт.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/12501

Показания технических индикаторов выглядят многообещающе — линия MACD на 1-часовом графике полностью находится в бычьей зоне. RSI тем временем подошёл к зоне перекупленности, что говорит о скором откате.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.