Общая ситуация выглядит так:

  • Биткоин так и не смог закрепиться выше 3900 долларов;
  • на 4-часовом графике ближайшей линией поддержки служит нижняя линия треугольника в районе 3765 долларов;
  • следующий ценовой рывок криптовалюты определит её дальнейшее движение на следующую неделю.

Сегодня днём Биткоин торгуется на уровне 3850 долларов, за прошедшие сутки монета подешевела на 0,5 процента. При этом рыночная капитализация монеты превышает 67 миллиардов долларов.

Технический анализ

На этой неделе покупатели Биткоина предприняли очередную отчаянную попытку пробиться выше 3900 долларов. К сожалению, тестирование сопротивления оказалось неудачным, после чего криптовалюта покатилась вниз. Спустя некоторое время актив сформировал локальный минимум в зоне 3720 долларов. К счастью, в масштабе 4-часового графика Биткоин до сих пор держится выше средней скользящей 100 SMA.

Результатом коротких рывков цены стало формирование симметричного треугольника в масштабе 4-часового графика. Пока Биткоин продолжает двигаться в его пределах, так что рассчитывать на удачную возможность для лонга или шорта всё ещё рано.

Сейчас трейдерам лучше всего внимательно наблюдать за торговой парой. Главными уровнями по-прежнему остаются зоны 3900 и 3765 долларов. Прорыв первой линии станет сигналом к открытию длинной позиции, при падении ниже второй линии можно начинать шортить вплоть до 3500 долларов.

Технические индикаторы пока не вселяют надежды на рост. MACD находится в медвежьей зоне, а RSI размещён ниже среднего уровня. Чтобы не пропустить следующий торговый сигнал, посетите наш крипточат.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ПОДОЖДЁМ БУЛЛРАН ВМЕСТЕ.