Какую криптовалюту купить в 2020 году

Ещё в середине февраля цена Биткоина достигла годового максимума в районе 10 500 долларов. Спустя почти месяц BTC обвалился вплоть до 4000 долларов. То есть за достаточно короткий промежуток криптовалюта подешевела на 62 процента от ранее установленного рекорда. Впрочем, сейчас всё уже лучше. Например, выходные BTC начал с отметки в 6761 доллара. А в конце недели криптовалюта и вовсе несколько раз преодолела линию 7 тысяч долларов.

Мартовское падение Биткоина на графике

Это падение сделало Биткоин худшей инвестицией за прошедшие три месяца в десятке крупнейших криптовалют по рыночной капитализации. В среднем, монета просела чуть больше чем на 10 процентов. Эксперты опубликовали диаграмму с прибыльностью топ-10 рейтинга.

Величина роста/падения крупнейших криптовалют по капитализации (с исключением стейблкоинов)

В прошедшие месяцы 2020 года криптовалютные инвесторы больше всего заработали на Bitcoin SV, UNUS SED LEO, Chainlink и Tezos. Эти монеты выросли в среднем на 70, 29, 28.6 и 20 процентов соответственно. Причиной их роста скорее всего стало счастливое стечение позитивных новостей: важные обновления проектов, запуски улучшений сетей и так далее.

Всё же расти на фоне падения Биткоина другие криптовалюты обычно не умеют. Чаще всего они следуют за первой монетой.

Есть надежда, что в следующем квартале обстановка на рынке будет получше. По данным аналитического агентства, только второй квартал 2018 года за последние шесть лет запомнился в индустрии падением цены Биткоина на 8.17 процента. В остальные разы всё было значительно лучше. Во втором квартале прошлого года криптовалюта и вовсе прыгнула на 161 процент.

Однако рекордсменом за последние шесть лет по-прежнему остаётся четвёртый квартал 2017 года. За этот отрезок курс криптовалюты увеличился на 226 процентов — и это с учётом падения стоимости в последние дни декабря.

Таблица падения/роста цены Биткоина за каждый квартал начиная с 2014 года


В целом итоги первого квартала 2020 года для Биткоина не такие уж и страшные, всё же проседание на 10 процентов далеко от максимумов падения. Да и в целом нынешний курс по-прежнему выше результата годичной давности на 36 процентов. И ещё один момент: за тот же срок индекс S&P500 просел значительно заметнее. А это плюс для криптовалюты.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/20013

История может повториться, однако в грядущие месяцы мировую экономику и крипторынок в частности ждут большие испытания «на прочность» глобальным карантином. Как вы думаете, вырастет ли Биткоин в ближайшее время? Поделитесь своим мнением на этот счёт в нашем крипточате.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. БИТКОИН НЕ СЛОМИТЬ!