Когда вырастет Биткоин

По словам профессора кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Плеханова Константина Ордова, рост Биткоина выше 7,2 тысячи долларов выглядит крайне убедительно — а курс монеты в ближайшие дни будет медленно подниматься вверх.

Биткоин нуждается в массовом признании. Это единственный драйвер роста котировок. В ближайшие дни нет оснований для пессимизма, поэтому ждем «зелёной» полосы, но не выше 7,8 тысячи для Биткоина на этой неделе.

Главный аналитик Tokenbox Игорь Доганов согласен с таким прогнозом, однако предупреждает о возможных спекуляциях на рынке.

Очень вероятным сценарием является продолжение позитивной динамики в течение следующей недели. Стоит отметить резкий рост позиций short в течение 2 сентября. На бирже Bitfinex прирост «медвежьих ставок» составил 52 процента за сутки, что является очень редким явлением. Таким образом, часть трейдеров не верит в развитие новой повышательной тенденции либо располагают инсайдом.

Аналитики считают, что глобальной причиной для роста Биткоина стало открытие торгов криптовалютами в приложении Yahoo Finance, а также планы биржи CBOE запустить торги фьючерсами на Эфириум.

Чикагская биржа заявила, что планирует запустить фьючерсы на ETH до конца года, что придает позитивного импульса для рынка в целом. В целом это отлично укладывается в рамки развития финансовых инструментов вокруг рынка криптовалют, осталось дождаться решение SEC по инициативе CBOE.

Вчера голландский экономист и советник Национального банка Нидерландов Йоост ван де Бургт заявил, что нашёл корреляцию между ценой Биткоина и числом запросов о первой криптовалюте в Google. По его словам, люди интересуются монетой тогда, когда она растёт, а негативные новости о рынке не отражаются на их желании заработать.

Когда хотите заработать вы? Заходите в крипточат и поделитесь своими амбициями.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. МЫ СДЕЛАЕМ ВАС БОГАЧЕ САМОГО САТОШИ.